Коммунальные службы проводят противогололедную обработку
Коммунальные службы проводят противогололедную обработку

Чтобы минимизировать возможные неудобства для пешеходов, работники управляющих компаний очищают тротуары от снега и проводят их противогололедную обработку песком. Дорожные службы также ведут патрулирование улично-дорожной сети. Первая снегоуборочная техника сегодня, 26 октября, убирала пешеходные дорожки вдоль проспекта Победы.  

Как сообщили в МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска», производится просыпка проезжих частей песчано-соляной смесью, которая предотвращает образование наледи на дорогах (тротуары – песком).

Под действием колес ледяная корка нагревается, превращаясь в снежную рыхлую массу, которую затем счищает снегоуборочная техника. После такой обработки сцепление колес с дорожным полотном увеличивается. Заготовлено более 20 тысяч тонн реагента. Специалисты отметили, что для уборки городских магистралей разработаны маршруты, которые корректируются в зависимости от погодных условий.

Напомним, за очистку микрорайонов и внутриквартальных проездов отвечают управляющие компании. Они также обязаны размещать графики работ техники и вывоза снега на своих официальных сайтах. В случае несвоевременной уборки осадков горожане могут обратиться в диспетчерские службы УК. Горожан в свою очередь призывают своевременно убирать транспортные средства с территорий проведения работ.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики города Нижневартовска

    размещено:26.10.2023
    обновлено: 27.10.2023 03:10:44
    фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска