Общественность участвует в формировании дорожных планов
Общественность участвует в формировании дорожных планов

В Нижневартовске благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году привели к нормативу четыре участка дорог. Они являются социально значимыми и ведут к медицинским центрам, спортивным, образовательным учреждениям. Одна из дорог является въездом-выездом в город. 

Подрядчики отремонтировали в этом сезоне:

- улицу Мира (от улицы Чапаева до улицы Дзержинского);

- улицу Мира (от улицы Дзержинского до улицы Нефтяников);

- улицу Интернациональную (от улицы Северной до АГЗС «МиВ»);

- улицу Интернациональную (от АГЗС «МиВ» до транспортной развязки «Бегущая лань»).

«Для ремонта дорог в рамках нацпроекта отбирают дороги, расположенные в первую очередь около социально значимых учреждений. Речь идет о медицинских учреждениях, школах, детских садах и других учебных и досуговых заведениях, а также по которым осуществляется движение общественного транспорта. За время реализации национального проекта в Нижневартовске было отремонтировано 52,14 километров дорог. Все это способствует повышению безопасности, что подтверждают в Госавтоинспекции. Это одна из ключевых задач нацпроекта», - отметил заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Анатолий Боков.

В рекомендованный перечень ремонта включают дороги, которые прошли инструментальную диагностику. Вартовчане также принимают участие в выборе ремонтируемых дорог, направляют свои предложения в администрацию города, участвуют в голосованиях. Такие же сообщения фиксирует система ЦУР «Инцидент-менеджмент».

При реализации нацпроекта привлекают общественность, в том числе во время приемочной кампании. Они же участвуют в составлении планов на предстоящий дорожный сезон.

В следующем году планируется провести ремонт:

- на улице Интернациональной (от улицы Ханты-Мансийской до улицы Северной);

- на улице Мира (от улицы Нефтяников до улицы Маршала Жукова).

Именно эти две дороги выбраны представителями общественности приоритетными, а также другими участниками комиссии по БДД, куда входят также сотрудники Госавтоинспекции. Окончательный план ремонта дорог будет сформирован в рамках доведенных бюджетных средств.

Национальный проект в Нижневартовске реализуют при поддержке губернатора Югры Натальи Комаровой, также он находится на контроле главы города Дмитрия Кощенко. Развитие дорожной инфраструктуры – в числе приоритетов работы «Команды Югры». Различные дорожные проекты включены в народную программу «Карта развития Югры».


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска


    размещено:26.10.2023
    фото из архива департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска