Предпринимателей города просят ежедневно очищать территории своих объектов от снега
Предпринимателей города просят ежедневно очищать территории своих объектов от снега

Специалисты департамента экономического развития Нижневартовска просят предпринимателей города обратить особое внимание на ежедневную очистку прилегающих территорий и входных групп своих организаций. Это необходимо для предотвращения образования снежных заносов, накопления снежных масс и травмирования жителей Нижневартовска.

Руководителей предприятий также просят своевременно очищать перекрытия, крыши зданий и сооружений от снега, сосулек и наледи, проводить обработку площадок и ступенек при входе в здания противогололедными материалами.

Напомним, что при проведении уборки снега запрещается: разбрасывать, выталкивать или вывозить снег с территорий на проезжую часть и тротуары, а также на прилегающую территорию; укладывать снег и сколотый лед на трассах тепловых сетей, в тепловых камерах, ливневых колодцах и на зеленых насаждениях; складировать снег у стен зданий.

Нарушение установленных Правилами благоустройства территории города Нижневартовска периодичности, сроков уборки, а также выброс, сброс, складирование, иное размещение снега, скола льда на территории муниципального образования вне предназначенных для этой цели мест влечет за собой административную ответственность на основании Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях».

Добавим, работа по очистке дорог, тротуаров и дворов города проводится ежедневно.

В минувшие выходные сотрудники Управления по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска повели уборку и посыпку дорог песчано-соляной смесью по улицам 60 лет Октября, Маршала Жукова, Пикмана, Ленина, Куропаткина, Нефтяников, Дзержинского, Пермской, Спортивной.

Сегодня уборка снежных масс и обработка дорожного полотна песчано-соляной смесью проводится по улице Интернациональной (в створе улиц Зимней и Нефтянников).

Если есть вопросы или замечания по уборке улично-дорожной сети, можно обратиться в интернет-приёмную на сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска.

По вопросам содержания придомовых территорий необходимо обращаться в свою управляющую компанию. Специалисты расскажут о графике уборки и вывоза снега. Телефон УК можно посмотреть на информационном стенде в подъезде жилого дома.




    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:13.11.2023
    обновлено: 14.11.2023 07:11:02
    фото управляющей компании «Квартал»