Уборка снега в Нижневартовске ведется ежедневно
Уборка снега в Нижневартовске ведется ежедневно

Дорожные службы работают в круглосуточном режиме. Это необходимо для обеспечения безопасности участников дорожного движения.

Снег убирают не только с проезжей части, но и тротуаров, подходов к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта, осуществляется уборка снега и на территориях общественных пространств. Для безопасности жителей города тротуары посыпаются песком, а проезжие части обрабатываются пескосоляной смесью, которая предотвращает образование наледи на дорогах

Сегодня чистят снег в муниципальных внутриквартальных проездах в микрорайонах: 11, 13, 14, 15, 15-А, 16-А, 16 и Прибрежный-1.

Управляющие компании также продолжают уборку и вывоз снега из микрорайонов. О том, когда будут проводиться работы во дворе, можно узнать в ЖЭУ, на сайте обслуживающей организации, а также в объявлениях, размещаемых на подъездах жилых домов. По всем вопросам содержания микрорайонов граждане могут обращаться в управляющую компанию по месту жительства.

Напомним, что при проведении уборки снега запрещается: разбрасывать, выталкивать или вывозить снег с территорий на проезжую часть и тротуары, а также на прилегающую территорию; укладывать снег и сколотый лед на трассах тепловых сетей, в тепловых камерах, ливневых колодцах и на зеленых насаждениях; складировать снег у стен зданий.

В городе установлены Правила благоустройства территории города Нижневартовска. Нарушение периодичности, сроков уборки, а также выброс, сброс, складирование, иное размещение снега, скола льда на территории муниципального образования вне предназначенных для этой цели мест влечет за собой административную ответственность на основании Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях».


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:14.11.2023
    обновлено: 15.11.2023 12:11:23
    фото УК «Пирс»