Вопросы своевременной уборки снега с улиц Нижневартовска контролируются профильной комиссией
 Вопросы своевременной уборки снега с улиц Нижневартовска контролируются профильной комиссией

В Нижневартовске реализуются плановые мероприятия по контролю за качеством очистки от снега улично-дорожной сети города организациями сферы ЖКХ. Очередной рейд комиссии с участием представителей профильных органов городской администрации, отдела ГИБДД и общественников состоялся в среду.

Как сообщил ведущий инженер МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству» Сергей Ушаков, снегоуборочная техника выводится на очистку дорог и тротуаров круглосуточно. Работа в ночное время в меньшей степени негативно отражается на интенсивности транспортного потока.

На момент рейда комиссии сбор и вывоз снежной массы был организован на улице 60 лет Октября. Одновременно с этим проводилась патрульная очистка проезжей части автодорог на улицах Г.И. Пикмана и Героев Самотлора.

«К очистке улично-дорожной сети Нижневартовска от снега привлечены четыре подрядные организации. Ежедневно задействовано до 60 единиц снегоуборочной техники. Организован сбор и вывоз снега, посыпка улиц песко-соляной смесью. Все подрядчики подготовлены к работе в зимний период», – прокомментировал Сергей Ушаков.

Он дополнил, что снегоуборочные мероприятия ведутся в соответствии с графиком. Вместе с тем, отрабатываются обращения, поступающие в адрес управления и в департамент ЖКХ администрации Нижневартовска от горожан, а также рекомендации членов комиссии.

Участвовавший в комиссионной проверке член Общественной палаты города Нижневартовска Арзу Исмаилов отметил достойный уровень готовности к работе подрядных организаций. «Техника выходит своевременно и работа выполняется качественно. Общественная палата города контролирует процесс. В случае выявления недочетов, обращаем на это внимание», – сказал представитель комиссии.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска

    размещено:22.11.2023
    обновлено: 23.11.2023 03:11:06
    фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска