Снегоуборочные работы без выходных
Снегоуборочные работы без выходных

В Нижневартовске городские дорожные службы продолжают уборку и вывоз снега на специализированный полигон. С начала зимнего периода с улиц и дворов вывезено более 64 тысяч кубических метров снежных масс. Сегодня, 14 декабря, порядок на улично-дорожной сети наводят
74 машины управления по дорожному хозяйству и благоустройству Нижневартовска
и подрядных организаций.

Работа ведется в круглосуточном режиме. Это необходимо для обеспечения безопасности участников дорожного движения. Активизированы мероприятия по вывозу снежных масс в дни, когда нет осадков. К примеру, утром специалисты УпоДХБ вывозили снег с улиц Северной, Дружбы Народов, срезали снежно-ледяной накат на проезжих частях, просыпали их специальной противогололедной смесью.
Очистку внутриквартальных проездов ведут управляющие организации, в которых можно узнать о графиках уборки снега во дворах. В управляющей компании АО «РНУ ЖКХ» сообщили, что помимо обязательной ежедневной уборки дворовых пространств проводится контроль сохранности общедомового имущества, при необходимости производится замена приборов. По Правилам благоустройства города складированный снег может находиться в микрорайонах города от 7 до 10 суток, после чего транспортируется на полигон.

В Нижневартовске вопрос уборки снега стоит на особом контроле. Специалисты департамента ЖКХ администрации муниципалитета еженедельно проводят комиссионное обследование улично-дорожной сети и внутриквартальных территорий для контроля качества снегоуборочных работ. В состав комиссии входят представители подрядных организаций, профильных муниципальных учреждений, управляющих компаний, а также общественники.

На прошедшей неделе комиссия выезжала по следующим адресам: улица Ленина, Нововартовская, Героев Самотлора, Г.И. Пикмана, 2П-2, а также улицы старой части города - Осиновая, Луговая, Осенняя.

Напомним, что при проведении уборки снега запрещается:

- разбрасывать, выталкивать или вывозить снег с территорий на проезжую часть и тротуары, а также на прилегающую территорию;

- укладывать снег и сколотый лед на трассах тепловых сетей, в тепловых камерах, ливневых колодцах и на зеленых насаждениях;

- складировать снег у стен зданий.

В городе установлены Правила благоустройства территории Нижневартовска. Нарушение периодичности, сроков уборки, а также выброс, сброс, складирование, иное размещение снега, скол льда на территории муниципального образования вне предназначенных для этих целей мест влечет за собой административную ответственность на основании Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях».



    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска


    размещено:14.12.2023
    обновлено: 15.12.2023 11:12:35
    фото управления по дорожному хозяйству и благоустройству Нижневартовска