Дороги Нижневартовска продолжат приводить к нацстандарту
Дороги Нижневартовска продолжат приводить к нацстандарту

Обновление улично-дорожной сети города в 2023 году было выполнено с опережением графика. Достигнуты все целевые показатели в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Итогами работы специалисты профильных департаментов администрации муниципалитета поделились во время заседания Штаба по строительству под председательством главы Нижневартовска Дмитрия Кощенко.

Как сообщил заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации муниципалитета Анатолий Боков, отремонтировано несколько участков дорог на улицах Мира и Интернациональной.

«Ремонт участков на улице Мира (от улицы Чапаева до улицы Нефтяников) и на улице Интернациональной (от улицы Северной до транспортной развязки «Бегущая лань») - играет важную роль в обеспечении безопасности движения. Они попали в перечень ремонта в результате инструментальной диагностики, а также по просьбе жителей. Проекты по ремонту проездов включены в региональную «Карту развития Югры», которая формировалась с учетом мнения югорчан», - подчеркнул Анатолий Боков.

В летний период подрядные организации выполнили следующие мероприятия:

- отремонтировали тротуары с заменой покрытия из железобетонных плит на асфальтобетон;

- заменили покрытия на проезжей части;

- приблизили автобусную остановку «Мира, 60»
к спортивному комплексу «Олимпия»;

- выполнили устройство дополнительной автобусной остановки «Нефтяной техникум»;

- установили делиниаторы для разделения встречных транспортных потоков.

По всем объектам работы завершены, выполнена комиссионная приемка с участием представителей общественности, проведена инструментальная диагностика дорог.

По ее результатам доля дорожной сети, находящаяся в нормативном состоянии, составляет 76,50%. Достижение показателя выполнено в полном объеме. В следующем году реализация национального проекта продолжится. Все это благодаря слаженной работе в каждом муниципалитете Команды Югры.

Как подчеркнул глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко, нацпроект «Безопасные качественные дороги» призван сделать дороги страны удобными и безопасными. Наш город стабильно выполняет задачи, поставленные федеральными и окружными властями.

Все изменения в плане обновления улично-дорожной сети происходят в тесном взаимодействии с вартовчанами. Руководитель муниципалитета поблагодарил специалистов департамента ЖКХ администрации города за проделанную работу, а также подрядчиков, общественников и жителей. Он выразил надежду, что такое взаимодействие позволит повысить безопасность и улучшить качество дорог в Нижневартовске. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска


    размещено:29.12.2023
    обновлено: 09.01.2024 02:01:14
    фото из архива департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска