Ежедневные снегоуборочные работы /ФОТО/
Ежедневные снегоуборочные работы /ФОТО/

Усиление ветра, осадки, метель – все это принесла с собой так называемая тыловая часть циклона. По информации авиационной метеостанции Нижневартовска филиала «Севера Сибири» ФГБУ «Авиаметтелеком Росгидромета», погода во второй половине дня, 9 января, должна смениться на менее снежную. За сутки в городе выпало более 3,5 мм (при месячной норме – 15 мм).

Дорожные службы Нижневартовска работают в усиленном режиме (с продлением рабочей смены). Как сообщили в департаменте ЖКХ администрации города, в настоящее время продолжается патрульная очистка улично-дорожной сети, а также срез наката с проезжей части на улицах Ленина, Чапаева, Омской, Таежной, Мусы Джалиля, в 14-П и 12-П микрорайонах, проездах к СОНТам «Нефтяник», «Авиатор» и других участках. Запланирован вывоз снега с улиц Дружбы Народов, Мира, территории у монумента «Покорителям Самотлора», парковой зоны.

Вместе с техникой МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» на линию вышли машины подрядных организаций. Всего на дорогах муниципалитета задействовано около 70 единиц техники, а также машины, привлеченные управляющими компаниями для уборки придомовых территорий.

Водителей призывают быть внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. Добавим, с начала января из города вывезено почти 8 тысяч кубических метров снежной массы (или принято на полигон 5073 машин).

Очистка внутриквартальных проездов осуществляется управляющими организациями, в которых можно узнать о графиках уборки снега во дворах. Планы могут корректироваться в зависимости от погодных условий. 



Фото управляющих компаний города 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:09.01.2024
    обновлено: 10.01.2024 03:01:07
    Фото АО РНУ "ЖКХ"