Дорожные службы устраняют последствия непогоды
Дорожные службы устраняют последствия непогоды

В Нижневартовске сегодня, 15 января, на уборку дорог и микрорайонов вышло более 80 единиц спецтехники – трудятся работники МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска», подрядных организаций, а также управляющих компаний (отвечают за порядок в микрорайонах). 

По информации департамента ЖКХ администрации города, коммунальные службы работают в две смены с продлением графика. За минувшие сутки из дворов и с улиц города было вывезено 10622 кубометра осадков. За день спецполигон принял около 600 машин со снежной массой. 14 января в Нижневартовске выпало 9 мм осадков – больше половины месячной нормы снега.

Из-за обильного снегопада дорожные службы перешли на усиленный режим работы, скорректирован график уборки. Очистка ведется на центральных улицах и в отдаленных районах города (поселок Магистральный, улица Повха, Октябрьская, Зырянова, СОНТ «Авиаторов», «Нефтяник»). Акцент сделан на срезе наката с проезжих частей, очистке проездов к микрорайонам, противогололедной обработке, ликвидации снежных валов, чтобы не допустить сужение проезжей части дорог.

Продолжают трудиться и сотрудники управляющих компаний. В первой половине дня техника работала по адресам:

- улица Интернациональная, 2-б/1;

- улица Героев Самотлора, 15;

- улица Московкина, 4;

- улица Мира, 104;

- улица Заводская, 16;

- улица Северная, 19/3;

- проезд Восточный;

- проезд Е.И. Куропаткина и другие участки.

График уборки необходимо уточнять в своей управляющей компании.

Работа по ликвидации последствий обильного снегопада департаментом ЖКХ администрации города Нижневартовска взята на особый контроль. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:15.01.2024
    обновлено: 17.01.2024 10:01:12
    Фото предоставлено УК "Пирс".