«Безопасные качественные дороги»: ремонтная кампания-2024
«Безопасные качественные дороги»: ремонтная кампания-2024

В Нижневартовске ведется подготовка к новой ремонтной кампании. О предварительных планах сообщили в департаменте ЖКХ администрации города. В этом году в муниципалитете мероприятия в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» пройдут шестой год подряд. 

«В 2024 году для реализации нацпроекта предусмотрено финансирование из окружного и городского бюджетов в размере 213,7 млн рублей. На данные средства запланирован ремонт участка на улице Интернациональной (от улицы Ханты-Мансийской до улицы Северной) и участок на улице Мира (от улицы Нефтяников до улицы Маршала Жукова). При дополнительном финансировании могут быть предусмотрены другие объекты)», - отметил заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Анатолий Боков.

Работы на улице Интернациональной будет выполнять подрядчик ООО «Самотлордорстрой», с которым уже заключен контракт. По дороге на улице Мира получено положительное заключение экспертизы. В ближайшее время запланировано проведение торгов по выбору подрядной организации.

Оба объекта общественно значимые. Эти дороги набрали наибольшее число голосов по итогам ежегодного опроса, в котором приняли участие вартовчане. Перечень ремонта автомобильных дорог на конкретный период формируется также по результатам инструментальной диагностики.

До начала производства работ дорожники предоставляют в МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» графики предстоящего обновления запланированных участков, готовят технику, согласовывают схемы организации дорожного движения в местах ремонта, выполняют геодезические работы.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» реализуется с 2019 года. В течение пяти лет приведено в нормативное состояние 52,14 км городских дорог. Развитие дорожной инфраструктуры – приоритетное для Команды Югры направление в программе «Карта развития Югры». 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:18.01.2024
    обновлено: 18.01.2024 02:01:26
    Фото МКУ города Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС».