Формирование Общественного совета по вопросам ЖКХ
Формирование Общественного совета по вопросам ЖКХ

С 29 января по 12 февраля 2024 года запланирован прием документов от кандидатов на включение в состав городского Общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. 

Документы принимаются в департаменте ЖКХ администрации города по адресу: улица Омская, 4-а (кабинет №304). График работы: понедельник - пятница с 9 до 17 часов, перерыв с 13 до 14 часов. Подробная информация размещена на официальном сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска (http:/www.n-vartovsk.ru) в разделе «Документы / Документы администрации города / Постановления администрации города».

Общественный совет является коллегиальным постоянно действующим координационным и совещательным органом, созданным в целях обеспечения эффективного взаимодействия собственников помещений в многоквартирных жилых домах, ТСЖ с органами местного самоуправления, ресурсоснабжающими, управляющими и другими организациями, а также более широкого участия общественности при решении вопросов в сфере ЖКХ.

Основной целью Общественного совета является привлечение общественности к реализации на территории города единой социально ориентированной политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Основные задачи:

- осуществление контроля за деятельностью субъектов естественных монополий;

- совершенствование механизма учета общественного мнения и обратной связи администрации города с гражданами, общественными объединениями и иными некоммерческими организациями;

- привлечение широкого круга граждан, представляющих интересы различных групп населения, к обсуждению вопросов сферы жилищно-коммунального хозяйства;

- осуществление взаимодействия и сотрудничества между представителями общественности и субъектами ЖКХ;

- участие представителей общественности в процессе подготовки решений в сфере жилищно-коммунального хозяйства;

- информирование общественности о целях, задачах и итогах работы администрации города в сфере ЖКХ;

- обсуждение проектов нормативных правовых актов в сфере жилищно-коммунального, транспортного и дорожного хозяйства, затрагивающих интересы жителей города.

Общественный совет состоит не более чем из 14 человек и формируется в следующем порядке:

- половина состава формируется органом местного самоуправления и может включать в себя:

- представителя Общественной палаты города Нижневартовска;

- представителя средств массовой информации;

- представителей управляющих организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами на территории города;

- представителей ресурсоснабжающих организаций.

Вторая половина состава формируется из числа жителей Нижневартовска.

Гражданин, претендующий на включение в Общественный совет, представляет следующие документы:

- личное заявление, анкету кандидата, согласие на обработку персональных данных;

- протокол общего собрания собственников помещений многоквартирного дома о выборе кандидата на включение в состав Общественного совета, подписанный председателем совета многоквартирного дома;

- справка об отсутствии судимости;

- справка об отсутствии задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги и капитальный ремонт;

- копии документов, подтверждающих квалификацию, опыт и знания в области жилищно-коммунального хозяйства (свидетельство, удостоверение о полученных знаниях, прохождении обучающих семинаров и курсов по теме жилищно-коммунального хозяйства или иные документы).

При предоставлении документов гражданин обладает приоритетным правом для рассмотрения его кандидатуры на включение в состав Общественного совета.

Постановлением администрации города от 06.03.2019 №145 «Об Общественном совете города Нижневартовска по вопросам жилищно-коммунального хозяйства» утверждено положение об Общественном совете, Кодекс этики и формы документов, заполняемых кандидатом на включение в состав Общественного совета. 


    Департамент ЖКХ администрации города Нижневартовска.

    размещено:17.01.2024
    обновлено: 24.01.2024 03:01:06
    Фото МКУ города Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС».