Готовность котельной №3-А к стабильной работе
Готовность котельной №3-А к стабильной работе

Глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко обсудил вопросы, связанные с устойчивым обеспечением теплом города в зимний период, с руководством филиала «Управление теплоснабжение г.Нижневартовска» акционерного общества «Горэлектросеть». Особое внимание было уделено теме готовности предприятия к работе подразделений компании в случае возникновения внештатных ситуаций. 

Руководитель муниципалитета Дмитрий Кощенко, заместитель главы города, директор департамента ЖКХ Анатолий Боков и представители городской администрации, курирующие сферу жилищно-коммунального комплекса, посетили котельную №3-А. 

Во время рабочей поездки речь шла о состоянии резервных источников подачи электроэнергии, о наличии запасов топлива для дизельных генераторов, а также других технических ресурсов. Котельная №3-А сегодня самая мощная в Нижневартовске. Ее электроснабжение обеспечивает подстанция мощностью 35,10 кВ. При аварийной ситуации на электросетях программный комплекс автоматически переключается на резервный источник выработки электрической энергии. При сбоях в подаче газа на котельные все городские источники теплоснабжения обеспечены запасом нефти. Порядка двух тысяч тонн резервного топлива хранится в специальных резервуарах, такого объема хватит на 5 суток автономной работы котлов. В случае, если из строя выйдет оборудование газораспределительного пункта (ГРП), оперативный персонал переключит его на резервный источник и приступит к ремонтным работам в ГРП. Главу города также проинформировали о готовности специальных бригад к работе по устранению последствий аварийных ситуаций, в том числе с алгоритмом взаимодействия с другими городскими организациями сферы жилищно-коммунального хозяйства. 

Еще одним объектом, где побывала рабочая группа, стал центральный склад филиала «Управление теплоснабжение г.Нижневартовска». Здесь расположен технологический транспорт и материально-технический запас: трубы, оборудование и расходные материалы, необходимые для устранения аварий. Дмитрий Кощенко, комментируя итоги выездной проверки отметил, что для Нижневартовска, как северного города, особенно важно, чтобы тепло в дома вартовчан поступало исправно и бесперебойно. Котельная №3-А укомплектована запасами топлива и энергии. Оперативные бригады располагают всеми необходимыми техническими ресурсами. Предприятие развивает автомобильный парк. Современная спецтехника позволяет сократить время проведения ремонтных работ на сетях тепло- и водоснабжения.

Губернатор Югры Наталья Комарова уделяет особое внимание готовности предприятий ЖКХ к работе в отопительный сезон. На недавнем заседании с руководителями профильных служб было заострено внимание на необходимости личного контроля главами муниципалитетов данного направления деятельности.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:19.01.2024
    обновлено: 22.01.2024 08:01:20
    Департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.