Ремонт в рамках нацпроекта: социально значимые участки – в приоритете
Ремонт в рамках нацпроекта: социально значимые участки – в приоритете

Социально значимые участки дорог отремонтируют в этом году в Нижневартовске. Один из них – участок на улице Интернациональной (от улицы Ханты-Мансийской до улицы Северной). Он выбран по результатам инструментальной диагностики и отмечен жителями в ходе голосования как приоритетный. 

В мероприятия по ремонту этого участка входят:

- подготовка полотна (срезка);

- ямочный ремонт;

- устройство асфальтобетонного покрытия;

- устройство обочины;

- нанесение дорожной разметки пластичными материалами;

- устройство делиниаторов;

- ремонт тротуаров.

Улица Интернациональная является важной транспортной артерией города – «воротами» в Нижневартовск, а также открывает путь на межмуниципальные трассы. Дорога ведёт в жилой сектор, к Нижневартовским предприятиям, различным объектам торговли. Напомним, в 2023 году на этой улице отремонтировали участок от улицы Северной до транспортной развязки «Бегущая лань». Обновление улично-дорожной сети города было выполнено с опережением графика. Достигнуты все целевые показатели в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Проекты по ремонту проездов включены в региональную «Карту развития Югры», которая формировалась с учётом мнения югорчан. Были отремонтированы участки общей протяженностью около 3 км. По итогам года доля улично-дорожной сети, находящейся в нормативном состоянии, превысила значение 76%.

В летний период прошлого года подрядные организации отремонтировали тротуары (с заменой покрытия из железобетонных плит на асфальтобетон), заменили покрытие на проезжей части, приблизили автобусную остановку «Мира, 60» к спортивному комплексу «Олимпия»; выполнили устройство дополнительной автобусной остановки «Нефтяной техникум», установили делиниаторы для разделения встречных транспортных потоков на улице Интернациональной.

Все преображения призваны сделать дороги города комфортнее и безопаснее.  


    Департамент общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:06.02.2024
    обновлено: 08.02.2024 10:02:25
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.