С середины января дорожники увеличили количество рейсов на снежный полигон
С середины января дорожники увеличили количество рейсов на снежный полигон

С начала года дорожные службы города направили на полигон более 472 тысяч кубических метров снега. Это осадки, собранные с улично-дорожной сети и микрорайонов города. В середине января количество рейсов на специализированный полигон стало вдвое больше (в феврале – 2658 машин). 

«С учётом погодных условий управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска работает в усиленном режиме. Акцентировано работаем по расширению проезжих частей дорог и вывозу снега. В период выпадения осадков стоит задача не допустить образование снежно-ледяного наката. Ежедневно задействовано более 100 единиц техники УпоДХБ и подрядных организаций. Одно из обращений вартовчан касалось вопроса сужения проезжих частей. К настоящему моменту практически все проезды приведены в нормативное состояние – дороги очищены от бордюра до бордюра», – отметил временно исполняющий обязанности директора МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» Геннадий Котляров.

Снежные массы, которые допустимо оставлять на обочинах дорог, планируется вывезти в соответствии с установленным графиком предприятия. Работа продолжается. Протяжённость городской улично-дорожной сети составляет около 240 километров. Для оперативной уборки всех участков сотрудники управления по дорожному хозяйству и благоустройству города работают в две смены, в том числе, с продлением графика.   


    Департамент общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:06.02.2024
    обновлено: 07.02.2024 04:02:44
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.