Управляющие организации убирают снег и наледь с крыш
Управляющие организации убирают снег и наледь с крыш

В Нижневартовске продолжается очистка микрорайонов от снега. Это зона ответственности управляющих компаний. Помимо придомовых территорий специалисты освобождают от снежных масс крыши многоквартирных домов.

«В ведении нашей управляющей компании 40 домов со скатной кровлей. Проводим ежедневное обследование крыш, чтобы производить своевременную уборку по мере накопления осадков. Делаем это по плану, а также в зависимости от погодных условий», - отметил главный инженер АО «Жилищный трест №1» Александр Нарижний.

По его словам, работа проводится с обязательным применением мер предосторожности во избежание несчастных случаев с пешеходами, повреждений телефонных проводов и других электроприборов).

Места проведения работ обозначают опознавательными знаками (лентами и флажками), а также устанавливают знаки, препятствующие свободному проходу граждан в местах вероятного схода снега или наледи с крыш зданий.

Снежные массы и лёд, сброшенные с кровель, должны быть вывезены. Руководители предприятий несут персональную ответственность за очистку крыш своих объектов и за безопасность горожан.   


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска


    размещено:09.02.2024
    обновлено: 13.02.2024 12:02:50
    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г.Нижневартовска.