Уборку улиц от снега контролирует общественная комиссия
Уборку улиц от снега контролирует общественная комиссия

Нижневартовские общественники продолжают контроль за проведением снегоуборочных работ на улично-дорожной сети и в микрорайонах. Комиссионные выезды с участием специалистов управления по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска, департамента ЖКХ администрации муниципалитета, представителей общественности проходят еженедельно.

Сегодня, 21 февраля, проводилась уборка дороги на улице Мира (от улицы Романтиков до улицы Героев Самотлора) и в старой части города.

«Ежедневно на территории Нижневартовска на улично-дорожной сети осуществляется уборка и вывоз снежных масс, в том числе и с парковочных карманов. 30% автотранспорта не убирается и стоит припарковавшись не один - два дня, а месяцами. В связи с чем убрать такие территории качественно не представляется возможным. Просим жителей своевременно убирать автотранспорт, обращать внимание на предупреждающие знаки», - сообщил исполняющий обязанности директора МБУ «УпоДХБ г. Нижневартовска» Геннадий Котляров.

Уборка территорий проводится и по обращениям горожан, поступающим в адрес департамента ЖКХ администрации Нижневартовска, а также по рекомендациям членов комиссии.

По словам председателя Общественной палаты города Нижневартовска Светланы Зобниной, каждую среду совместно с комиссией проводится цикл мероприятий по оценке состояния дорог, ведётся контроль за работой управляющих компаний.


    Департамент общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:21.02.2024
    обновлено: 23.02.2024 08:02:16
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.