Интерактивная карта ремонта дорог – в помощь автомобилистам
Интерактивная карта ремонта дорог – в помощь автомобилистам

В Нижневартовске продолжается подготовка к ремонтной кампании в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В 2024 году предусмотрено финансирование из окружного и городского бюджетов в размере 213,7 млн рублей. 

На данные средства запланирован ремонт участка на улице Интернациональной (от улицы Ханты-Мансийской до улицы Северной) и участок на улице Мира (от улицы Нефтяников до улицы Маршала Жукова). При дополнительном финансировании могут быть предусмотрены другие объекты.

На сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска доступна карта ремонта дорог. Сервис позволит жителям города узнать сроки начала и окончания ремонта конкретных дорог, информацию о планируемых работах и их стоимость, наименование фирмы-подрядчика (чтобы посмотреть справку нужно нажать на название улицы). Сервис доступен на сайте n-vartovsk.ru (в разделе «Информация для граждан», далее - рубрика «Ремонт дорог Нижневартовска в рамках нацпроекта «БКД»).

На карте города отобразятся отрезки дорог, где ведутся ремонтные мероприятия. Изначально участки будут красного цвета. Обозначенные жёлтой линией дороги говорят о том, что ремонт здесь ещё не идёт. Дорога, отмеченная зелёным цветом, будет означать, что она отремонтирована. Благодаря такому сервису каждый водитель сможет запланировать маршрут передвижения по дорогам города, исключая перекрытые участки.

«Карта наглядная и очень удобная. Благодаря сервису вартовчане могут увидеть, как за период реализации нацпроекта обновлялась дорожная сеть города. В этом году продолжим ремонт и обустройство улично-дорожной инфраструктуры», - отметил заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Анатолий Боков.

«Карта ремонта дорог» разработана по инициативе департамента общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города совместно с отделом развития информационных технологий МКУ «Управление материально-технического обеспечения деятельности органов местного самоуправления города Нижневартовска» и департаментом ЖКХ администрации Нижневартовска.

Проекты по ремонту проездов включены в региональную «Карту развития Югры», которая формировалась с учётом мнения югорчан и находится на контроле Команды Югры.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска


    размещено:01.03.2024
    обновлено: 04.03.2024 09:03:09
    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г.Нижневартовска.