Безопасность и комфорт: новые автобусы вышли на линию /ФОТО/
Безопасность и комфорт: новые автобусы вышли на линию /ФОТО/

Сегодня, 1 марта, на десять городских маршрутов вышли новые автобусы отечественных марок «LOTOS» и «ЛиАЗ», приобретённые для Нижневартовска в рамках мероприятий по модернизации общественного транспорта в Югре.

Это маршруты 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 21 и 30, по которым обеспечивает перевозки компания «Домтрансавто», выигравшая конкурс на данный вид работ. В первый день выхода автобусов на линию организация-перевозчик сделала проезд по указанным маршрутам бесплатным для пассажиров.

Старт водителям обновлённого автопарка, выезжающим на маршруты, дал представитель рабочей династии, начальник автоколонны Геннадий Рудяк. Он посвятил любимому делу в автотранспортном предприятии 30 лет. Начинал с водителя, был назначен бригадиром, после чего коллектив поддержал его назначение на руководящую должность. В сфере автобусных пассажирских перевозок Нижневартовска работали его отец и младший брат.

Как рассказали представители компании-перевозчика, перед выходом на линию механик проверил готовность каждого транспортного средства, водители прошли обязательное медицинское освидетельствование. Кроме того, выходящие в рейсы водители обеспечены спецодеждой для разных сезонных условий. Это один из элементов корпоративного стиля предприятия. Руководитель компании Евгений Старшинов сообщил, что коллектив с пониманием отнёсся к такому нововведению, как и к тому, что вопросам соблюдения дисциплины будет уделено серьёзное внимание.

Накануне состоялась общественная приёмка новых автобусов, во время которой особое внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности и комфорта пассажиров.

Напомним, что работа по обновлению парка пассажирских автобусов ведётся в регионах страны по решению Президента России. Всего в рамках президентской и окружной программ для нужд вартовчан поставят 76 автобусов марки «LOTOS» и 165 - марки «ЛиАЗ». 


    Департамент общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:01.03.2024
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.