Об очистке крыш от снега
Об очистке крыш от снега

В Нижневартовске ведётся работа по очистке от снега крыш многоквартирных домов и учреждений социальной сферы. Эти мероприятия выполняют действующие на территории города управляющие компании и отраслевые организации ЖКХ.

«В ведении нашей управляющей организации 98 домов, из которых 52 крыши очищены от снега и сосулек. В первоочередном порядке обрабатываем скатные кровли, чтобы не допустить схода снежных лавин», – рассказывает директор АО «Управляющая компания №1» Ринат Назмутдинов.

Он сделал акцент на том, что пешеходам следует проявлять осторожность в местах ведения снегоуборочных работ и не заходить на территорию, обнесённую сигнальной лентой. Родителям необходимо внимательно следить за детьми и не позволять им находиться местах, которые могут представлять опасность.

При обильных снегопадах и оттепели, выходя из зданий, не задерживаться на крыльце, а быстро отходить на безопасное расстояние от здания (5 метров).

Снег и лёд могут сходить с крыши неравномерно, поэтому следует обращать внимание на признаки, указывающие на то, что ранее здесь уже был сход лавины с высоты и место небезопасно.

Если произошёл несчастный случай, необходимо вызвать скорую и оказать человеку помощь.

Собственникам зданий, строений и руководителям предприятий/учреждений необходимо обеспечить своевременную очистку крыш (кровель).


    Департамент общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:12.03.2024
    обновлено: 18.03.2024 03:03:44
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.