Сегодня, 11 марта, коммунальные службы продолжают расчистку тротуаров, патрульную очистку дорог, сбор и вывоз снега с территории города.
По сообщению департамента ЖКХ администрации города, с утра задействовано 102 единицы техники (грейдеры, погрузчики, самосвалы, комбинированные дорожные машины и тракторы). Во вторую смену запланировано вывести на работу 74 единицы техники. За минувшие сутки с городской территории на полигон вывезли 7 249 кубических метров снежной массы.
Работы по содержанию улично-дорожной сети города выполняет МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» и привлечённые подрядные организации.
Комплекс снегоуборочных мероприятий включает патрульную очистку дорог, подъездов к остановкам, парковочных карманов, перекрёстков, пешеходных переходов, а также противогололёдную обработку.
Очистку от снега дворов многоквартирных домов выполняют управляющие организации. Их контакты размещены на информационных стендах в подъездах. В управляющих компаниях можно уточнить сведения о графике уборки и вывоза снега с придомовой территории.