Сегодня, 30 декабря, коммунальные службы проводят патрульную очистку проезжей части дорог и тротуаров.
По сообщению департамента ЖКХ администрации города, задействовано 107 единиц техники (грейдеры, погрузчики, самосвалы, комбинированные дорожные машины и тракторы).
За минувшие сутки с городской территории на полигон вывезено 3500 кубических метров снежной массы.
Работы по содержанию улично-дорожной сети города выполняют МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» и привлеченная подрядная организация.
Комплекс снегоуборочных мероприятий включает патрульную очистку дорог, подъездов к остановкам, парковочных карманов, перекрестков, пешеходных переходов, а также противогололедную обработку.
Очистку от снега дворов многоквартирных домов выполняют управляющие организации. Их контактные данные размещены на информационных стендах в подъездах. В управляющих компаниях можно уточнить сведения о графике уборки и вывоза снега с придомовой территории.
Муниципальное бюджетное учреждение «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» и подрядчик АО ГК «Северавтодор» в новогодние праздники будут работать ежедневно. С 3 января планируется привлечь дополнительные силы для вывоза снега с территории города.