
Во втором микрорайоне, где этим летом стартовал «Марафон благоустройства», завершаются работы. Во дворах установят малые архитектурные формы и смонтируют контейнерные площадки. Предварительную оценку проделанным мероприятиям поставили общественники города, жители микрорайона и заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации города Максим Коротаев.

Город продолжает становиться светлее. В настоящее время работы ведутся на городской набережной в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в г. Нижневартовске». На участке улицы Г.И. Пикмана (от улицы Чапаева до улицы Ханты-Мансийской) до 31 октября запланировано установить современные опоры освещения.

В управляющих организациях Нижневартовска возобновляются встречи с населением. Каждую субботу руководители управляющих компаний, представители департамента ЖКХ, ресурсоснабжающих организаций, Общественного совета по вопросам ЖКХ, полицейские и пожарные проводят встречи с председателями Советов многоквартирных домов, представителями инициативных групп граждан для обсуждения наиболее важных вопросов, касающихся всех жителей микрорайона.

На территории Югры с 2017 года реализуются приоритетные проекты «Подключение (технологическое присоединение) к сетям теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения», «Подключение (технологическое присоединение) к электрическим сетям», «Подключение (технологическое присоединение) к газовым сетям», целью которых является сокращение сроков подключения и упрощения процедуры оформления документов для потребителей.

На пересечении улиц Ханты-Мансийской и Интернациональной на первую декаду ноября запланированы работы по организации кругового движения автомобильного транспорта.

В пятом микрорайоне завершились работы по благоустройству территории возле пяти домов. В прошлом году они не попали в «Марафон благоустройства». Два дома вначале отказались от участия, а после - передумали. Еще три не были поставлены на кадастровый учет (дома №15, 17 и 17-А по улице Нефтяников). Об итогах проведенных мероприятий на данной территории рассказал журналистам заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации города Максим Коротаев.
Руководителям организаций, учреждений города, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам напоминаем о правилах, которые необходимо соблюдать при выполнении зимних уборочных работ.

В управляющих организациях Нижневартовска возобновляются встречи с населением. Каждую субботу руководители управляющих компаний, представители департамента ЖКХ, ресурсоснабжающих организаций, Общественного совета по вопросам ЖКХ, полицейские и пожарные проводят встречи с председателями Советов многоквартирных домов, представителями инициативных групп граждан для обсуждения наиболее важных вопросов, касающихся всех жителей микрорайона.
Вартовчане, которым пришла квитанция с суммой на оплату ЖКУ больше обычного, получат перерасчёт.

В Нижневартовске 1 октября начал функционировать фронт-офис расчетно-информационного центра (НРИЦ). Отсюда уже сделали первую рассылку квитанций об оплате жилищно-коммунальных услуг. В этот момент в работе организации произошел сбой, который могли заметить многие жители города.