Кадастровая оценка объектов
Кадастровая оценка объектов

Приказом департамента по управлению госимуществом Югры от 20.11.2023 № 52-нп утверждены результаты определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машиномест на территории автономного округа.

Документ размещен на официальном сайте: https://depgosim.admhmao.ru/ в разделе «Кадастровая оценка». В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 18 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», сведения о кадастровой стоимости, утвержденные вышеуказанным приказом, применяются для целей налогообложения и определения арендной платы с 01.01.2024 года.

Юридические и физические лица, органы государственной власти и органы местного самоуправления вправе обратиться с обращением в БУ ХМАО - Югры «Центр имущественных отношений» о предоставлении разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости, а также об исправлении ошибок, допущенных в определении кадастровой стоимости, если результаты затрагивают их права или обязанности.

Порядок, способ подачи заявлений и формы таких заявлений размещены на официальном сайте https://ciohmao.ru/ в разделе «Определение кадастровой стоимости / Услуги». 


    Департамент по управлению государственным имуществом ХМАО-Югры

    размещено:30.11.2023
    фото предоставлено департаментом по управлению государственным имуществом ХМАО - Югры