9 марта – День города
9 марта – День города

Уважаемые жители города!

От всей души поздравляем вас с общим праздником - с днем рождения нашего любимого города!

  Нижневартовск молод, ему всего 44 года. Но каждый год его истории неповторим и значим по-своему.

Облик каждого города формируется теми людьми, которые в нем живут. Наш город основан на доброй славе, романтике, трудолюбии и мастерстве. Прочный фундамент заложен старшим поколением. Активно развивающийся сегодня город - это заслуга первопроходцев, пронесших любовь и преданность Нижневартовску через всю жизнь, разделивших с ним радости и горести, первые победы и нелегкие времена. Они и сегодня принимают самое активное участие в жизни Нижневартовска.

Неоценим вклад людей среднего возраста – ровесников города. Они сохраняют лучшие традиции и создают новые, благодаря которым Нижневартовск считается одним из комфортных для жизни городов во всей России.

На нашу молодежь – одаренных, деятельных, полных сил и устремленных к знаниям - мы возлагаем большие надежды. Уверены, что в будущем они смогут придать городу новый импульс в развитии.

По данным рейтинга устойчивого развития городов страны, в 2015 году Нижневартовск занял второе место среди городов России по уровню экономического развития, социальной сферы и экологии. Это заслуга каждого вартовчанина.

Дорогие земляки! Спасибо вам за труд, за любовь и преданность Нижневартовску, за заботу о нем. Только вместе нам под силу сохранить его красоту, сделать еще более комфортным.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, успехов, благополучия, стабильности и процветания, уверенности в своих силах и завтрашнем дне! С Днем города!

Максим КЛЕЦ, глава города 

Алла БАДИНА, глава администрации города


    размещено:04.03.2016