Уважаемые вартовчане, руководители городских предприятий и организаций!
Уважаемые вартовчане,  руководители городских предприятий и организаций!

Мы продолжаем отмечать один из самых волнующих в общемировой истории праздников - 71 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Это самое дорогое событие в истории нашей Родины, которое мы всегда встречаем с чувством гордости за самоотверженный подвиг наших отцов и дедов. 

Нижневартовск достойно отметил 9 мая - праздник мужества, величия и силы духа нашего народа, праздник радости и скорби. Мы благодарим всех жителей, внесших вклад в наведение порядка и чистоты на улицах города. Более тысячи человек: школьники и студенты, строители и транспортники, предприниматели и сотрудники федеральных структур, журналисты и депутаты, работники администрации города, жилищно-коммунального хозяйства, учреждений здравоохранения, нефтяных и газовых компаний, жители отдельных микрорайонов и многие-многие другие вышли на общегородские субботники.

Подготовка к празднованию Дня Победы началась задолго до 9 мая. В каждое мероприятие организаторы постарались вложить частицу своей души и сердечное тепло. Были задействованы практически все творческие коллективы города, спортивные и образовательные учреждения.

Отметим вклад правоохранительных органов - благодаря им у жителей и гостей Нижневартовска, а в общей сложности в День Победы на улицы вышли более 60 тысяч человек, не было сомнений, что все мероприятия пройдут спокойно. Мы благодарим каждого причастного к организации праздничных мероприятий, в том числе, работников культуры, спорта, образования, жилищно-коммунального комплекса, транспортных предприятий, операторов связи, предприятий торговли, средств массовой информации, представителей общественных и национальных организаций…

Отдельную благодарность выражаем руководителям предприятий и организаций, индивидуальным предпринимателям, подключившимся к проведению праздничных мероприятий, оказавшим посильную помощь нашим ветеранам в ремонте квартир, приобретении бытовой техники, подарков. Вместе мы постарались согреть вниманием каждого и будем продолжать это делать независимо от времени года и даты на календаре.

71-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне объединила всех жителей Нижневартовска. Уверены, что и на следующий год ваше неравнодушное отношение, отзывчивость, сплоченность и уважение к истории своего города, округа, страны позволит сделать праздник 9 мая не менее ярким и запоминающимся.


Максим КЛЕЦ, глава города

Алла БАДИНА, глава администрации города


    размещено:18.05.2016