21 августа – КУРБАН-БАЙРАМ
21 августа – КУРБАН-БАЙРАМ

Уважаемые нижневартовцы! Поздравляем вас с одним из самых почитаемых мусульманами праздников – Курбан-байрам!

       Курбан Байрам, символизирующий торжество духа и нравственную чистоту, воплощает в себе благородные идеалы ислама – веротерпимость, любовь к ближнему, заботу и милосердие ко всем. На протяжении столетий этот праздник, проникнутый добрыми и светлыми чувствами, служит сближению людей, утверждению в обществе идеалов добра и гуманизма, воспитывает уважение к религиозным заповедям и традициям.

Отрадно, что мусульмане и мусульманские общины Нижневартовска активно участвуют в общественной жизни города, развивают благотворительную и просветительскую деятельность, уделяют внимание укреплению семейных ценностей, вносят значительный вклад в поддержание межрелигиозного и межнационального согласия. Они бережно сохраняют богатое духовное и историческое наследие, традиции и обычаи, заложенные предками, прививают молодому поколению уважение к духовно-нравственным ценностям.

Такое сотрудничество обогащает многонациональную культуру нашего города, способствует укреплению мира и согласия в обществе и заслуживает самого глубокого признания. В этот день желаем всем здоровья и успехов во всех начинаниях. Пусть этот праздник принесет в каждый дом добро, мир и процветание!

Василий Тихонов, глава города 

Максим Клец, председатель Думы города


    размещено:21.08.2018
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.