12 апреля – День космонавтики
12 апреля – День космонавтики

Уважаемые нижневартовцы!

Сердечно поздравляем вас с замечательным праздником – Днем космонавтики!

Полет Юрия Гагарина 12 апреля 1961 года стал поистине триумфальным для всего нашего народа, показал силу и мощь нашей страны, ее готовность решать исторические задачи.

Мы и сегодня гордимся достижениями в космической сфере, следим за полетами на международную космическую станцию, с искренним восхищением относимся к мужественным космонавтам.

Для нижневартовцев День космонавтики имеет особенное значение. Этот праздник стал ближе всем жителям города после полета в космос Сергея Рыжикова. С октября 2016-го по апрель 2017 года наш земляк совершил космический полет продолжительностью более 173 суток в качестве командира экипажа корабля «Союз МС-02» и бортинженера экипажа Международной космической станции.

Мы гордимся нашим космонавтом, который своим примером показал, что благодаря упорству и трудолюбию даже самую смелую мечту можно сделать реальностью!

Мы говорим спасибо всем, кто стоял у истоков развития отечественной космонавтики, и желаем успехов тем, кто сегодня продолжает трудиться в этой сфере, добиваясь, чтобы у нашей страны сохранились передовые позиции в деле освоения космоса!

Василий Тихонов, глава города 

Максим Клец, председатель Думы города


    размещено:12.04.2019