10 августа – День физкультурника

Уважаемые работники физической культуры, спортсмены, тренеры, ветераны спорта и просто любители активного образа жизни!

Примите поздравления с Днем физкультурника! Этот праздник стал по-настоящему нашим, городским. Ведь каждый третий житель Нижневартовска занимается физкультурой и спортом!

Мы стараемся сделать спорт максимально доступным для горожан всех возрастов. Наш проект «Спорт в каждый двор» был рекомендован для применения всем муниципалитетам округа. Уникальность проекта в том, что он позволяет жителям получить возможность заниматься спортом вблизи своего дома.

Массовый спорт способствуют выявлению и становлению ярких спортивных талантов. Лучшие спортсмены города успешно защищают его честь на всероссийских и международных соревнованиях. Особенно хотим отметить Максима Храмцова (тхэквондо), Альберта Батыргазиева (бокс), Давида Баева и Заурбека Сидакова (вольная борьба), которые являются кандидатами для попадания в Олимпийскую сборную команду России.

Мы желаем всем горожанам – и чемпионам, и тем, кто пока таковыми не стал – бодрости духа, вдохновения для взятия новых рубежей, спортивного и профессионального роста! С праздником!

Василий Тихонов, глава города 

Максим Клец, председатель Думы города


    размещено:09.08.2019
    обновлено: 11.11.2022 03:11:22