Уважаемые нижневартовцы!
Уважаемые нижневартовцы!

Поздравляем вас с одним из самых почитаемых мусульманами праздников – Курбан-байрам!

Этот священный день воплощает в себе высокие нравственные идеалы ислама, лучшие традиции истории и культуры многих народов. Курбан-байрам – праздник заботы о ближнем и единения семьи. Вера, как оплот любви и единства, покаяния и прощения, достигаемых опытом сострадания, сплачивает людей в единую духовную общность и превращает в сильный народ.

Это праздник, который наполняет душу добром и любовью к ближнему. Не случайно в Коране говорится: «Сотрудничайте в добре, не помогайте злу». И на протяжении всей истории нашего города смысл этих слов служит основой взаимопонимания и совместного проживания всех национальностей. Мусульмане Нижневартовска вместе с представителями других конфессий активно участвуют в выполнении своей социальной и миротворческой миссии в обществе, вносят заметный вклад в дело сохранения межконфессионального и межнационального мира и согласия.

Желаем всем мусульманам и жителям нашего города счастья, крепкого здоровья, семейного благополучия и успешной деятельности во имя процветания нашего города. Пусть этот светлый праздник, объединяющий людей в благих помыслах и делах, принесет в каждый дом радость и наполнит теплотой ваши сердца!

Василий Тихонов,
Глава города

Максим Клец,
Председатель Думы города


    размещено:31.07.2020
    обновлено: 03.08.2020 09:08:18