8 августа - День физкультурника!
8 августа  - День физкультурника!

Уважаемые работники физической культуры, спортсмены, тренеры, ветераны спорта и просто любители активного образа жизни!

Примите поздравления с Днем физкультурника!

Здоровье – это дар, который необходимо сохранить. Мы вместе добились того, что занятия спортом стали важной частью жизни горожан. Спорт несет здоровье, силу, красоту, закаляет характер, учит преодолевать трудности.

Нижневартовск известен своими чемпионами. Наши земляки представляют российскую сборную на самых престижных соревнованиях – чемпионатах мира и Европы, Олимпийских играх. Но фундаментом больших побед всегда был и остается массовый спорт. В нашем городе его развитию традиционно уделяется повышенное внимание. Так, в 2019 году мы реализовали новый проект «Спортзал без крыши»  -  6 направлений для всех возрастных групп населения: "Спорт в каждый двор", "Спорт без границ", "Уличный спортзал", "Активное долголетие", "Лето вместе с ГТО", "Связь времен и народов".

Сегодня численность занимающихся физической культурой и спортом в городе превысила 120 тысяч человек, это 46% от общей численности жителей Нижневартовска.

Мы благодарим всех, кто не мыслит свою жизнь без движения: и профессиональных спортсменов, и любителей. Гордимся вашими успехами, восхищаемся упорством и силой воли! Благодаря вам Нижневартовск заслуженно получил славу города спорта!

От всей души желаем вам крепкого здоровья и новых побед!

Василий Тихонов, глава города

Максим Клец, председатель Думы города


    размещено:07.08.2020
    обновлено: 08.08.2020 11:08:29