5 декабря – День добровольца (волонтера)
5 декабря – День добровольца (волонтера)

Уважаемые друзья!

Примите сердечные поздравления с Днем волонтера!

Этот праздник объединяет людей, которые никогда не пройдут мимо чужой беды. Людей, которые огромную часть своей жизни посвящают добрым делам и помощи тем, кто в ней нуждается.

Я горжусь, что в Нижневартовске с каждым годом увеличивается количество волонтеров. Сегодня в городе работают более 100 добровольческих организаций по различным направлениям. Это событийное, инклюзивное волонтерство, волонтеры-медики, волонтеры Победы, поиск пропавших людей, экологическое волонтерство, «серебряное волонтерство», корпоративное волонтерство. В этом году в Нижневартовске появилось новое направление - цифровое волонтерство. Его участниками стали студенты, получающие IT-специальности, и старшеклассники.

Активно работает Добродом – сердце добровольческого движения нашего города, куда любой желающий может обратиться со своим волонтерским проектом и непременно найдет поддержку. Безусловно, мы продолжим развивать добровольчество в самых разных сферах. Приглашаю всех неравнодушных вартовчан к нам присоединиться!

В этот праздничный день искренне желаю всем представителям волонтерского движения крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и, конечно, новых идей, которые мы вместе реализуем на благо нашего города!


Дмитрий Кощенко, глава города Нижневартовска 


    размещено:05.12.2023
    обновлено: 05.12.2023 05:12:47
    фото предоставлено управлением по молодежной политике департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска