26 апреля – День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

26 апреля – День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Дорогие земляки! 

Сегодня исполняется ровно 40 лет с момента трагедии на Чернобыльской АЭС. Тысячи наших соотечественников - пожарных, военных, инженеров, медиков и добровольцев - встали живым щитом на пути смертоносного излучения.

В Нижневартовске живут и трудятся люди, которые принимали участие в ликвидации последствий радиационных катастроф. Мы склоняем головы перед теми, кого уже нет с нами, и выражаем искреннюю признательность тем, кто, несмотря на тяжелые последствия для здоровья, продолжает вести активную общественную жизнь, передавая молодежи память о тех трагических событиях.

Низкий поклон вам, дорогие ликвидаторы, за мужество, силу духа и самоотверженность. Ваш подвиг навсегда вписан в летопись России.

Пусть этот день станет для всех нас напоминанием о хрупкости мира и ответственности за судьбу будущих поколений. Желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!

Дмитрий Кощенко, глава города Нижневартовска.


    размещено:26.04.2026
    обновлено: 26.04.2026 14:28:50
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г. Нижневартовска.
     
    Нижневартовск www.n-vartovsk.ru