Информационное сообщение

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

С 1 марта 2023 года аукцион на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, проводится в электронной форме (электронный аукцион).

Проведение электронного аукциона осуществляется в соответствии со статьями 39.11 - 39.13 Земельного кодекса Российской Федерации, Регламентом универсальной торговой платформы АО "Сбербанк – АСТ", Регламентом торговой секции "Приватизация, аренда и продажа прав" универсальной торговой платформы АО "Сбербанк – АСТ".

Извещение о проведении электронного аукциона подлежит размещению на официальном сайте ГИС Торги https://torgi.gov.ru/new/public и на электронной площадке сайта Сбербанк-АСТ http://utp.sberbank-ast.ru.

Заявителем на участие в аукционе может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, претендующие на заключение договора аренды земельного участка, имеющие электронную подпись, оформленную в соответствии с требованиями действующего законодательства удостоверяющим центром, и прошедшие регистрацию (аккредитацию) на электронной площадке "Сбербанк-АСТ" по адресу: http://utp.sberbank-ast.ru, в соответствии с Регламентом универсальной торговой платформы АО "Сбербанк -АСТ" .

Заявка на участие в электронном аукционе направляется оператору электронной площадки в форме электронного документа с приложением необходимых документов, которые подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.

Информация о получении усиленной квалифицированной электронной подписи: https://www.gosuslugi.ru/help/faq/login/2062.

Оператором электронной площадки взимается с победителя электронного аукциона или иных лиц, с которыми в соответствии с пунктами 13, 14, 20 и 25 статьи 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации заключается договор аренды такого участка, платы за участие в электронном аукционе в порядке, размере и на условиях, которые установлены Правительством Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

По результатам проведения электронного аукциона договор аренды такого участка заключается в электронной форме и подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью сторон такого договора.



    размещено:28.03.2023