Информационное сообщение о проведении 08.05.2019 аукциона по продаже пакета обыкновенных именных бездокументарных акций АО "Управляющая Компания №1" (25% от уставного капитала)

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Департамент муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации города, являющийся организатором торгов, объявляет о проведении аукциона, открытого по составу участников, с открытой формой подачи предложений о цене по продаже муниципального имущества - пакета обыкновенных именных бездокументарных акций акционерного общества "Управляющая компания №1" в количестве 79 472 штук номинальной стоимостью одной акции 100 рублей (25% от уставного капитала).
Полное наименование: Акционерное общество "Управляющая компания №1". Общество не относится к хозяйствующим субъектам, имеющим долю на рынке определенного товара в размере более чем 35 процентов.
Место нахождения акционерного общества "Управляющая компания №1": Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Нижневартовск, ул. Омская, д.12а.
Уставный капитал акционерного общества "Управляющая компания №1" составляет 31 788 700 рублей и состоит из обыкновенных именных бездокументарных акций в количестве 317 887 штук номинальной стоимостью одной акции 100 рублей каждая.
Основной вид деятельности акционерного общества "Управляющая компания №1": 68.32.1 Управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе.
Годовая бухгалтерская (финансовая отчетность) акционерного общества "Управляющая компания №1" размещена в сети "Интернет" по адресу: https://uk1-nv.ru/.
Земельные участки, на которых расположено недвижимое имущество общества, отсутствуют.
Общая площадь недвижимого имущества общества - 1 094,10 кв.м. Перечень объектов недвижимости, а также сведения об их обременениях указаны в приложении 2 к информационному сообщению.
Численность работников по состоянию на 04.04.2019 - 340 человек.
Аукцион состоится 08 мая 2019 года в 15 часов 00 минут (время местное) по адресу: город Нижневартовск, улица Таежная, дом 24, кабинет 212.
Аукцион объявлен в соответствии с постановлением администрации города от 25.01.2019 №42 "Об утверждении условий приватизации муниципального имущества - пакета обыкновенных именных бездокументарных акций акционерного общества "Управляющая компания №1" в количестве 79 472 штук номинальной стоимостью одной акции 100 рублей (25% от уставного капитала)".
Начальная цена продажи муниципального имущества составляет 17 006 710,00 рублей.
Задаток для участия в аукционе 3 401 342,00 рублей (20% от начальной цены продажи объекта приватизации).
Шаг аукциона 850 335,50 рублей (5% от начальной цены продажи объекта приватизации).
Предложения о цене имущества заявляются участниками аукциона в ходе проведения торгов. Критерием выявления победителя является предложение максимальной цены.

Итоги аукциона подводятся в день и в месте проведения аукциона. Договор купли-продажи с победителем аукциона заключается в течение 5 рабочих дней с даты подведения итогов аукциона.

Форма платежа - единовременная оплата путем перечисления суммы в бюджет города в течение 20 рабочих дней после подписания сторонами договора купли-продажи.

Задаток для участия в аукционе вносится организатору торгов с 05.04.2019 по 30.04.2019 путем безналичного перечисления на расчетный счет №40302810671695000003

Получатель: ИНН 8603032896 КПП 860301001

Администрация города Нижневартовска (лицевой счет 505.05.012.5)

Банк: РКЦ НИЖНЕВАРТОВСК Г. НИЖНЕВАРТОВСК

БИК: 047169000

ОКТМО: 71875000

КБК: 04000000000000000510

Назначение платежа: "задаток для участия в аукционе по продаже пакета обыкновенных именных бездокументарных акций акционерного общества "Управляющая компания №1" (25% от уставного капитала)".

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Суммы задатков возвращаются на расчетный счет:

- участникам аукциона (кроме победителя) - в течение пяти календарных дней со дня подведения итогов аукциона;

- претендентам, не допущенным к участию в аукционе, - в течение пяти календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона.

Задаток, внесенный победителем аукциона, засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества.

Для участия в аукционе претендент представляет организатору торгов (лично или через своего полномочного представителя) заявку по установленной форме и необходимые документы.

Заявки по установленной форме и необходимые документы на участие в аукционе принимаются департаментом муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации города с 9.00 часов 05.04.2019 до 17.00 часов 30.04.2019 (время местное). Заявки и документы, поступившие по истечении указанного срока, к рассмотрению не принимаются.

День определения участников аукциона - 06 мая 2019 года.

Бланк заявки на участие в аукционе прилагается к настоящему информационному сообщению (приложение 1).

Место приема заявок и документов, ознакомления претендентов со сведениями о продаваемом имуществе, условиями договора купли-продажи: город Нижневартовск, улица Таежная, дом 24, кабинет 207. Телефоны для справок: 24-21-45, 24-16-00.

Покупателями имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением:

- государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений;

- юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов;

- юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), и которые не осуществляют раскрытие и предоставление информации о своих выгодоприобретателях, бенефициарных владельцах и контролирующих лицах в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

В случае, если впоследствии будет установлено, что покупатель государственного или муниципального имущества не имел законного права на его приобретение, соответствующая сделка является ничтожной.

Документы, необходимые для участия в аукционе:

- заявка в двух экземплярах;

- доверенность, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. Если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, то представить документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Физические лица дополнительно предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

Юридические лица дополнительно представляют:

- заверенные копии учредительных документов;

- сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

- документ, подтверждающий полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности.

К заявке прилагается подписанная претендентом опись представленных документов в двух экземплярах.

Требования к оформлению представляемых претендентами документов:

- все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы и на обороте последнего листа скреплены печатью претендента (при наличии печати) (для юридических лиц) и заверены подписью претендента или лицом, уполномоченным таким претендентом (при наличии в составе прилагаемых к заявке документов документа, подтверждающего объем полномочий);

- к документам (в том числе к каждому тому) прилагается их опись, заявка и опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента;

- документы, указанные в информационном сообщении, представляются претендентом в том виде (оригиналы, копии, нотариально заверенные копии), который установлен для них в информационном сообщении в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- документы, для которых в информационном сообщении установлены специальные формы, должны быть представлены в соответствии с этими формами.


  1. Приложение 1 к информационному сообщению
    (DOCX, 28.73Кб)

  2. Приложение 2 к информационному сообщению
    (DOCX, 26.57Кб)

размещено:04.04.2019