от 07.11.2016 №1600

О внесении изменений в постановление администрации города от 05.05.2015 №870 "О Регламенте работы администрации города Нижневартовска" (с изменениями от 04.04.2016 №474, 24.06.2016 №959)

Руководствуясь решением Думы города от 15.05.2015 №799 "О внесении изменений в Устав города Нижневартовска, принятый решением Думы города от 20.06.2005 №502":

1. Внести изменения в постановление администрации города от 05.05.2015 №870 "О Регламенте работы администрации города Нижневартовска" (с изменениями от 04.04.2016 №474, 24.06.2016 №959):

1.1. По всему тексту постановления слова "глава администрации города" в соответствующем падеже заменить словами "глава города" в соответствующем падеже.

1.2. В приложении:

- в пункте 1.3 раздела I слова "и организационных комитетов" заменить словами ", проектных и организационных комитетов";

- раздел III изложить в следующей редакции:

"III. Порядок взаимодействия

с органами местного самоуправления города

Взаимодействие с Думой города

3.1. Глава города, первый заместитель главы города, заместители главы города, управляющий делами администрации города, руководители структурных подразделений администрации города в своей деятельности взаимодействуют с Думой города в соответствии с Регламентом Думы города.

3.2. Проекты решений Думы города оформляются и вносятся на рассмотрение Думы города в порядке, утвержденном решением Думы города.

3.3. Инициатива разработки проекта решения Думы города, вносимого на рассмотрение главой города, может исходить от главы города, первого заместителя главы города, заместителей главы города, управляющего делами администрации города, руководителей структурных подразделений администрации города.

3.4. В случае если инициатива исходит от главы города, он лично курирует разработку проекта решения Думы города либо поручает это одному из своих заместителей, управляющему делами администрации города или руководителю структурного подразделения администрации города.

3.5. Проект решения Думы города должен быть согласован с заместителем главы города по курируемому направлению и (или) заинтересованными заместителями главы города; начальником юридического управления администрации города; управляющим делами администрации города.

В случае если вносится проект решения Думы города, содержащий:

- вопрос выделения бюджетных ассигнований на принятие новых видов расходных обязательств или увеличения бюджетных ассигнований на исполнение существующих видов расходных обязательств, - обязательно согласование с заместителем главы города, директором департамента финансов;

- вопрос социально-экономического характера, - обязательно согласование с заместителем главы города по экономике.

3.6. Согласованный со всеми заинтересованными лицами, указанными в пункте 3.5 Регламента, проект решения Думы города с приложением документов, определенных Регламентом Думы города, не позднее 3 рабочих дней до дня истечения срока внесения проектов решений Думы города в Думу города направляется главе города для рассмотрения и согласования.

По поручению главы города проект решения Думы города может быть направлен на доработку.

3.7. Участие работников администрации города в мероприятиях, проводимых Думой города, осуществляется на основании поручения главы города.

3.8. Ответы на обращения Думы города, информация о выполнении решений, протокольных поручений и предложений, высказанных на заседаниях Думы города, постоянных депутатских комитетов Думы города, направляются в Думу города за подписью главы города.

Взаимодействие со счетной палатой города

3.9. Глава города, первый заместитель главы города, заместители главы города, управляющий делами администрации города, руководители структурных подразделений администрации города в своей деятельности взаимодействуют со счетной палатой города (далее - Счетная палата) в порядке, установленном Положением о Счетной палате, утвержденным решением Думы города, и Регламентом Счетной палаты, утвержденным постановлением Счетной палаты.

3.10. В Счетную палату для проведения финансово-экономической экспертизы и получения заключения по ее итогам направляются проекты муниципальных правовых актов по вопросам, отнесенным к полномочиям Счетной палаты в соответствии с Положением о Счетной палате.

Проекты муниципальных правовых актов, согласованные в порядке, предусмотренном пунктами 3.5, 4.6, 4.10 Регламента, направляются на бумажном носителе и в электронном виде в адрес председателя Счетной палаты с сопроводительным письмом, подписанным руководителем структурного подразделения администрации города, являющегося разработчиком проекта, с приложением пояснительной записки, финансово-экономического обоснования, заключений уполномоченных органов (при наличии) и листа согласования.

Полученное заключение Счетной палаты прилагается к проекту муниципального правового акта.

3.11. Участие работников администрации города в контрольных мероприятиях, проводимых Счетной палатой, осуществляется на основании поручения главы города.

3.12. Ответы на запросы Счетной палаты, указанные в запросе документы (или их копии), информация и материалы, необходимые для проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, направляются в адрес Счетной палаты за подписью главы города.";

- в разделе IV слова "глава города," в соответствующем падеже исключить.

2. Управлению по информационной политике администрации города (С.В. Селиванова) обеспечить официальное опубликование постановления.

3. Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 27.10.2016.


Глава города                                                                                     В.В. Тихонов




Постановления администрации города от 07.11.2016 №1600 О внесении изменений в постановление администрации города от 05.05.2015 №870 "О Регламенте работы администрации города Нижневартовска" (с изменениями от 04.04.2016 №474, 24.06.2016 №959)
Наименование документа: Постановления администрации города от 07.11.2016 №1600 О внесении изменений в постановление администрации города от 05.05.2015 №870 "О Регламенте работы администрации города Нижневартовска" (с изменениями от 04.04.2016 №474, 24.06.2016 №959)