от 08.12.2017 №1808

О внесении изменений в постановление администрации города от 11.11.2016 №1629 "О Порядке распределения средств субсидии на дополнительное финансовое обеспечение мероприятий по организации питания обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций и частных общеобразовательных организаций города Нижневартовска"

В соответствии с частью 4 статьи 37 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", статьей 6 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 01.07.2013 №68-оз "Об образовании в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре", Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 30.01.2016 №4-оз "О регулировании отдельных отношений в сфере организации обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях, частных профессиональных образовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях, частных общеобразовательных организациях, расположенных в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре", постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 09.10.2013 №413-п "О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Развитие образования в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре на 2016-2020 годы", в связи с кадровыми изменениями в администрации города:

1. Внести изменения в постановление администрации города от 11.11.2016 №1629 "О Порядке распределения средств субсидии на дополнительное финансовое обеспечение мероприятий по организации питания обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций и частных общеобразовательных организаций города Нижневартовска":

1.1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Контроль за выполнением постановления возложить на директора департамента образования администрации города Э.В. Игошина.".

1.2. В приложении:

- пункты 5, 6 изложить в следующей редакции:

"5. Перечисление субсидии осуществляется департаментом образования администрации города в соответствии с объемами и сроками, установленными соглашением, на счет образовательной организации, открытый в кредитной организации в соответствии с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации, либо на лицевой счет образовательной организации, открытый в департаменте финансов администрации города.

6. Не использованный остаток субсидии на конец финансового года подлежит возврату в департамент образования администрации города в срок до 20 декабря текущего финансового года.";

- пункт 7 дополнить абзацем следующего содержания:

"Департамент образования администрации города осуществляет контроль за целевым использованием средств субсидии образовательной организацией путем запроса необходимых документов и проведения выездных проверок.".

2. Управлению по взаимодействию со средствами массовой информации администрации города (С.В. Селиванова) обеспечить официальное опубликование постановления.

3. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.


Исполняющий обязанности

главы города                                                                                              Т.А. Шилова




Постановления администрации города от 08.12.2017 №1808 О внесении изменений в постановление администрации города от 11.11.2016 №1629 "О Порядке распределения средств субсидии на дополнительное финансовое обеспечение мероприятий по организации питания обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций и частных общеобразовательных организаций города Нижневартовска"
Наименование документа: Постановления администрации города от 08.12.2017 №1808 О внесении изменений в постановление администрации города от 11.11.2016 №1629 "О Порядке распределения средств субсидии на дополнительное финансовое обеспечение мероприятий по организации питания обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций и частных общеобразовательных организаций города Нижневартовска"