от 17.12.2010 №1439


Об учреждении премий и утверждении Положений о ежегодных премиях в области культуры и искусства "Премия имени Юрия Дмитриевича Кузнецова" и "Премия имени Юрия Ивановича Плотникова"


В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003      №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изменениями), целях повышения социального статуса педагогов и творческих работников культуры и искусства, поощрения за личный вклад в сохранение и развитие культуры и искусства города и стимулирования художественного творчества, сохранения исторической памяти о Юрии Дмитриевиче Кузнецове и Юрии Ивановиче Плотникове, внесших большой личный вклад в становление и развитие культуры города:
 
1. Учредить ежегодные премии:
 
- для преподавателей муниципальных бюджетных и автономных учреждений дополнительного образования детей "Премия имени Юрия Дмитриевича Кузнецова";
- для творческих работников учреждений культуры и искусства города "Премия имени Юрия Ивановича Плотникова".
 
2. Утвердить:
 
- Положение о ежегодной премии для преподавателей муниципальных бюджетных и автономных учреждений дополнительного образования детей "Премия имени Юрия Дмитриевича Кузнецова" согласно приложению 1;
 
- Положение о ежегодной премии для творческих работников учреждений культуры и искусства города "Премия имени Юрия Ивановича Плотникова" согласно приложению 2.
 
3. Признать утратившим силу постановление Главы муниципального образования город Нижневартовск от 06.06.2003 №542 "Об учреждении ежегодных премий в области культуры и искусства "Премия имени Ю.Д. Кузнецова" и "Премия имени Ю.И. Плотникова".
 
4. Архивному отделу администрации города (Г.А. Балахнина) внести информационную справку в оригинал постановления Главы муниципального образования город Нижневартовск от 06.06.2003 №542.
 
5. Управлению по информационной политике администрации города (Д.А. Бормотов) опубликовать постановление в средствах массовой информации.
 
6. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.
 
7. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы города по социальной и молодежной политике И.К. Ниязова, начальника управления культуры администрации города А.В. Егорова.
 



Глава города

 Б.С. Хохряков


Положение о ежегодной премии для преподавателей муниципальных бюджетных и автономных учреждений дополнительного образования детей "Премия имени Юрия Дмитриевича Кузнецова"


Положение о ежегодной премии для творческих работников учреждений культуры и искусства города "Премия имени Юрия Ивановича Плотникова"





Наименование документа: Постановления администрации города от 17.12.2010 №1439 Об учреждении премий и утверждении Положений о ежегодных премиях в области культуры и искусства "Премия имени Юрия Дмитриевича Кузнецова" и "Премия имени Юрия Ивановича Плотникова"