от 18.07.2014 №1396

Об организации получения общего образования в форме семейного образования на территории города Нижневартовска

 

В соответствии со статьями 17, 63 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", в целях реализации права на получение детьми общего образования в форме семейного образования:

 

1. Утвердить:

- форму заявления родителей (законных представителей) детей о выборе формы получения общего образования в форме семейного образования согласно приложению 1;

- форму направления в муниципальную общеобразовательную организацию для прохождения промежуточной и (или) государственной итоговой аттестации согласно приложению 2.

 

2. Родителям (законным представителям) ребенка:

2.1. Информировать департамент образования администрации города о выборе формы получения общего образования в форме семейного образования для своего ребенка по форме согласно приложению 1.

2.2. Обеспечивать обучение своего ребенка в форме семейного образования.

 

3. Департаменту образования администрации города (О.П. Козлова):

- вести прием и учет заявлений родителей (законных представителей)   детей о выборе формы получения общего образования в форме семейного образования;

- организовать выдачу направлений в муниципальные общеобразовательные организации для прохождения промежуточной и (или) государственной итоговой аттестации;

- вести учет детей, получающих общее образование в форме семейного образования.

 

4. Муниципальным дошкольным образовательным организациям в соответствии с локальным актом муниципальной образовательной организации оказывать методическую, психолого-педагогическую, диагностическую и консультативную помощь родителям (законным представителям) детей, получающих общее образование в форме семейного образования.

 

5. Муниципальным общеобразовательным организациям:

5.1. В соответствии с локальным актом муниципальной общеобразовательной организации и договором с родителями (законными представителями) детей организовывать прохождение детьми, получающими общее образование в форме семейного образования, промежуточной и (или) государственной итоговой аттестации.

5.2. Бесплатно предоставлять детям, получающим общее образование в форме семейного образования, в пользование:

- учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания;

- библиотечно-информационные ресурсы, учебную, производственную, научную базы муниципальных общеобразовательных организаций.

 

6. Пресс-службе администрации города (Н.В. Ложева) опубликовать постановление в газете "Варта".

 

7. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

8. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города по социальной и молодежной политике М.В. Парфенову, директора департамента образования администрации города О.П. Козлову.

 

 

Глава администрации города                                                                   А.А. Бадина

ПриложениеПриложения к постановлению


Наименование документа: Постановления администрации города от 18.07.2014 №1396-p Об организации получения общего образования в форме семейного образования на территории города Нижневартовска