от 26.07.2018 №1056

О внесении изменений в приложение к постановлению администрации города от 17.12.2015 №2272 "Об утверждении Положения о порядке реализации мероприятий в сфере обеспечения участия гражданских сообществ отдельных категорий граждан в социальной, культурной, общественной жизни города Нижневартовска на 2016-2020 годы"

В связи со структурными изменениями в администрации города, в целях реализации муниципальной программы "Развитие гражданского общества в городе Нижневартовске на 2016-2020 годы", утвержденной постановлением администрации города от 06.08.2015 №1480:

1. Внести изменения в приложение к постановлению администрации города от 17.12.2015 №2272 "Об утверждении Положения о порядке реализации мероприятий в сфере обеспечения участия гражданских сообществ отдельных категорий граждан в социальной, культурной, общественной жизни города Нижневартовска на 2016-2020 годы":

1.1. В пункте 1.3 раздела I слова "управление по социальной и молодежной политике" заменить словами "департамент по социальной политике".

1.2. Раздел II изложить в следующей редакции:

"II. Механизм реализации мероприятий

в сфере обеспечения участия общественных объединений

отдельных категорий граждан в социальной, культурной,

общественной жизни города Нижневартовска

Основное мероприятие Программы "Обеспечение социальной интеграции представителей общественных организаций отдельных категорий граждан в общественную жизнь города" реализуется департаментом по социальной политике администрации города совместно с муниципальными учреждениями, в том числе:

2.1. Муниципальными учреждениями физической культуры и спорта путем организации и проведения спортивных мероприятий для представителей общественных объединений отдельных категорий граждан.

Расходование средств осуществляется муниципальными учреждениями физической культуры и спорта на следующие цели:

- поощрение участников мероприятий из числа представителей общественных объединений отдельных категорий граждан (призы, в том числе подарочные сертификаты, медали, дипломы, цветы);

- организация доставки участников из числа представителей общественных объединений отдельных категорий граждан к месту проведения спортивных мероприятий на территории города Нижневартовска.

2.2. Муниципальными учреждениями культуры путем организации и проведения фестивалей, акций, мероприятий, посвященных памятным и праздничным датам, праздничных гостиных (культурно-просветительские, творческие вечера отдыха и общения представителей общественных объединений отдельных категорий граждан).

Расходование средств осуществляется муниципальными учреждениями культуры на следующие цели:

- поощрение участников мероприятий из числа представителей общественных объединений отдельных категорий граждан (призы, в том числе подарочные сертификаты, медали, грамоты, дипломы, цветы);

- приобретение канцелярских товаров, инвентаря;

- привлечение специалистов для организации и проведения мероприятий (в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд");

- организация питания участников мероприятий из числа представителей общественных объединений отдельных категорий граждан (чаепитие, обрядовый стол);

- художественное оформление мероприятий.

2.3. Муниципальным бюджетным учреждением "Библиотечно-информационная система" путем организации и проведения мероприятий по социальной адаптации инвалидов.

Расходование средств осуществляется муниципальным бюджетным учреждением "Библиотечно-информационная система" на создание универсальной безбарьерной среды для инвалидов в библиотеках города (приобретение мебели, оборудования, специальных устройств и расходных материалов).".

1.3. Пункт 3.2 раздела III изложить в следующей редакции:

"3.2. Соисполнители Программы (муниципальные учреждения физической культуры и спорта, муниципальные учреждения культуры) представляют в департамент по социальной политике администрации города ежеквартально, в срок до 3 числа месяца, следующего за отчетным, финансовый отчет об использовании средств бюджета города и информационно-аналитическую справку о реализации мероприятий.".

2. Управлению по взаимодействию со средствами массовой информации администрации города (Н.В. Ложева) обеспечить официальное опубликование постановления.

3. Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 16.01.2018.

Глава города                                                                                             В.В. Тихонов




Постановления администрации города от 26.07.2018 №1056 О внесении изменений в приложение к постановлению администрации города от 17.12.2015 №2272 "Об утверждении Положения о порядке реализации мероприятий в сфере обеспечения участия гражданских сообществ отдельных категорий граждан в социальной, культурной, общественной жизни города Нижневартовска на 2016-2020 годы"
Наименование документа: Постановления администрации города от 26.07.2018 №1056 О внесении изменений в приложение к постановлению администрации города от 17.12.2015 №2272 "Об утверждении Положения о порядке реализации мероприятий в сфере обеспечения участия гражданских сообществ отдельных категорий граждан в социальной, культурной, общественной жизни города Нижневартовска на 2016-2020 годы"