от 31.12.2015 №2370

О создании контрактных служб администрации города Нижневартовска

В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее – Закон о контрактной системе), в связи с наделением отдельных структурных подразделений администрации города Нижневартовска правами юридического лица:

1. Создать контрактные службы:

1.1. Администрации города Нижневартовска, состоящую из:

- контрактной службы, возглавляемой первым заместителем главы администрации города, по обеспечению планирования и осуществления закупок товаров, работ, услуг в сфере имущественных и земельных отношений;

- контрактной службы, возглавляемой заместителем главы администрации города по экономике, по обеспечению планирования и осуществления закупок товаров, работ, услуг, за исключением закупок в сфере имущественных и земельных отношений.

1.2. Департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Нижневартовска, возглавляемую заместителем главы администрации города, директором департамента жилищно-коммунального хозяйства.

1.3. Управления по социальной и молодежной политике администрации города Нижневартовска, возглавляемую начальником управления по социальной и молодежной политике администрации города.

2. Установить, что контрактные службы администрации города Нижневартовска, департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Нижневартовска, управления по социальной и молодежной политике администрации города Нижневартовска создаются без образования отдельного структурного подразделения.

3. Утвердить:

- состав контрактной службы администрации города Нижневартовска согласно приложению 1;

- Положение о контрактной службе администрации города Нижневартовска согласно приложению 2;

- Положение о контрактной службе департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Нижневартовска согласно приложению 3;

- Положение о контрактной службе управления по социальной и молодежной политике администрации города Нижневартовска согласно приложению 4.

4. Заместителю главы администрации города, директору департамента жилищно-коммунального хозяйства С.А. Афанасьеву, начальнику управления по социальной и молодежной политике администрации города О.Г. Вовк утвердить составы возглавляемых контрактных служб в соответствии со статьей 38 Закона о контрактной системе, издав соответствующие приказы.

5. Заместителю главы администрации города, директору департамента финансов О.В. Сазоновой, директору департамента образования администрации города О.П. Козловой, начальнику управления культуры администрации города Я.В. Гребневой, начальнику управления по физической культуре и спорту администрации города О.А. Третьяку назначить лиц, ответственных за осуществление закупок (далее - контрактные управляющие), в соответствии со статьей 38 Закона о контрактной системе, издав соответствующие приказы.

6. Руководителям структурных подразделений администрации города Нижневартовска, наделенных правами юридического лица:

6.1. Не позднее 15 февраля 2016 года:

- включить в должностные инструкции специалистов, входящих в состав контрактной службы или назначенных контрактными управляющими, должностные обязанности по осуществлению функций и полномочий контрактной службы;

- разработать и утвердить планы-графики размещения заказов на 2016 год по правилам, действовавшим до дня вступления в силу Закона о контрактной системе, с учетом особенностей, установленных федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативное правовое регулирование в сфере размещения заказов, и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и в течение одного рабочего дня с даты их утверждения представить в управление муниципальных закупок администрации города для их размещения в единой информационной системе.

6.2. Не позднее 10 февраля 2016 года подготовить и направить в управление по информационным ресурсам администрации города документы, необходимые для получения ключей усиленной электронной подписи для специалистов контрактной службы, контрактных управляющих и специалистов управления муниципальных закупок администрации города.

7. Установить, что управление муниципальных закупок администрации города:

7.1. От имени всех структурных подразделений администрации города Нижневартовска, наделенных правами юридического лица, размещает в Единой информационной системе в сфере закупок представленные ими:

- утвержденные планы-графики размещения заказов на 2016 год в течение трех рабочих дней с даты их представления;

- утвержденные планы закупок и планы-графики закупок на 2017 год и последующие годы.

7.2. От имени управления по социальной и молодежной политике администрации города Нижневартовска:

- направляет участникам закупок проекты контрактов для подписания;

- включает в реестр контрактов, заключенных заказчиками, информацию о контрактах, заключенных управлением по социальной и молодежной политике администрации города Нижневартовска;

- размещает в Единой информационной системе в сфере закупок:

отчеты, содержащие информацию об исполнении контракта, о соблюдении промежуточных и окончательных сроков исполнения контракта, о ненадлежащем исполнении контракта (с указанием допущенных нарушений) или о неисполнении контракта и о санкциях, которые применены в связи с нарушением условий контракта или его неисполнением, об изменении или о расторжении контракта в ходе его исполнения, информацию об изменении контракта или о расторжении контракта, за исключением сведений, составляющих государственную тайну;

отчеты об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.

8. Управлению по информационным ресурсам администрации города (С.С. Сидоров) обеспечить получение и выдачу ключей усиленной электронной подписи для специалистов контрактной службы, контрактных управляющих в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе, а также их своевременную замену.

9. Признать утратившими силу постановления администрации города:

- от 27.12.2013 №2749 "О создании контрактной службы администрации города Нижневартовска";

- от 12.05.2014 №875 "О внесении изменений в постановление администрации города от 27.12.2013 №2749 "О создании контрактной службы администрации города Нижневартовска";

- от 07.11.2014 №2241 "О внесении изменений в приложение 2 к постановлению администрации города от 27.12.2013 №2749 "О создании контрактной службы администрации города Нижневартовска" (с изменениями от 12.05.2014 №875)";

- от 24.04.2015 №835 "О внесении изменений в постановление администрации города от 27.12.2013 №2749 "О создании контрактной службы администрации города Нижневартовска" (с изменениями от 12.05.2014 №875, 07.11.2014 №2241)".

10. Постановление вступает в силу с 11 января 2016 года.

11. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителей главы администрации города по курируемым направлениям.


Глава администрации города                                                                    А.А. Бадина


Постановления администрации города от 31.12.2015 №2370 О создании контрактных служб администрации города Нижневартовска
Наименование документа: Постановления администрации города от 31.12.2015 №2370 О создании контрактных служб администрации города Нижневартовска