Нижневартовск занял третье место в конкурсе "Лучшие проекты (практики) по функционированию системы антимонопольного комплаенса"
Нижневартовск занял третье место в конкурсе "Лучшие проекты (практики) по функционированию системы антимонопольного комплаенса"

Администрация города Нижневартовска заняла третье место в окружном конкурсе "Лучшие проекты (практики) по функционированию системы антимонопольного комплаенса" среди девяти муниципальных образований, принявших участие в конкурсе.

Конкурс проводится Департаментом экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в целях развития системы антимонопольного комплаенса в автономном округе, распространения передового опыта в области внедрения и функционирования системы антимонопольного комплаенса. Итоги подведены на заочном заседании конкурсной комиссии 29.11.2021.


Администрацию города Нижневартовска представила команда департамента экономического развития с проектом "СТАНДАРТИЗАЦИЯ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ ПОВЕДЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ " в составе участников:

1. Брыль Наталья Петровна, заместитель директора департамента, начальник управления экспертизы и труда департамента экономического развития.

2. Шебуняева Ксения Олеговна, начальник экспертно-аналитической службы управления экспертизы и труда департамента экономического развития.

Стандартизация культуры поведения муниципальных служащих является инновационным решением в области антимонопольного комплаенса, применимого как на муниципальном, так и на региональном уровне, которое будет способствовать предупреждению и недопущению фактов ограничения конкуренции, а также снижению рисков нарушения антимонопольного законодательства.

Идея проекта по функционированию системы антимонопольного комплаенса поддержана Депэкономики Югры в целях дальнейшего обеспечения возможности его внедрения в деятельность органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа.


  1. Протокол конкурсной комиссии от 29.11.2021
    (PDF, 2.05Мб)

Департамент экономического развития администрации города Нижневартовска

размещено:17.01.2022