от 12.02.2024 №106

О проведении физкультурного мероприятия "Кубок главы города по лыжным гонкам "Лыжня для всех"

Согласно пункту 19 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в соответствии с календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий города Нижневартовска на 2024 год, в целях популяризации и пропаганды спорта как основы здорового образа жизни, привлечения молодежи и жителей города к систематическим занятиям физической культурой и спортом:

1. Директору муниципального автономного учреждения города Нижневартовска "Дирекция спортивных сооружений" Н.С. Дубаенко провести 9 марта 2024 года на территории озера Комсомольского физкультурное мероприятие "Кубок главы города по лыжным гонкам "Лыжня для всех" (далее - физкультурное мероприятие).

2. Утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению физкультурного мероприятия согласно приложению.

3. Обеспечить:

3.1. Муниципальному казенному учреждению города Нижневартовска "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям" (В.Л. Татаренков) дежурство спасателей на территории озера Комсомольского 9 марта 2024 года с 09.00 час. до 16.00 час.

3.2. Департаменту общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города (В.А. Мыльников) информационное сопровождение проведения и подведения итогов физкультурного мероприятия.

3.3. Департаменту образования администрации города (С.Г. Князева) участие команд общеобразовательных организаций и дошкольных образовательных учреждений города в физкультурном мероприятии.

3.4. Управлению по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации города (С.И. Ефремов) совместно с Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Нижневартовску (Ф.М. Хаматов, по согласованию) оказание содействия в рамках своих полномочий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении физкультурного мероприятия на озере Комсомольском.

4. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства администрации города (А.Н. Боков) совместно с муниципальным бюджетным учреждением "Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска" организовать и выполнить 9 марта 2024 года:

- установку биотуалетов на территории озера Комсомольского;

- доставку и установку временного барьерного ограждения на территории озера Комсомольского;

- установку стационарных металлодетекторов на территории озера Комсомольского;

- расчистку и уборку территории озера Комсомольского от снега и бытового мусора;

- доставку и установку ярмарочных домиков на территории озера Комсомольского;

- установку торговых палаток на территории озера Комсомольского согласно схеме размещения торговых объектов.

5. Департаменту экономического развития администрации города организовать торговое обслуживание на территории озера Комсомольского согласно схеме размещения торговых объектов, согласованной с департаментом по социальной политике администрации города.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы города, директора департамента по социальной политике администрации города.

Глава города                                                                                            Д.А. Кощенко




Постановления администрации города от 12.02.2024 №106 О проведении физкультурного мероприятия "Кубок главы города по лыжным гонкам "Лыжня для всех"
Наименование документа: Постановления администрации города от 12.02.2024 №106 О проведении физкультурного мероприятия "Кубок главы города по лыжным гонкам "Лыжня для всех"