Экологическая премия имени Г.Ф.Бухтина!
Экологическая премия имени Г.Ф.Бухтина!

Экологическая премия имени Г.Ф.Бухтина проходит в рамках юбилейной XX Международной экологической акции «Спасти и сохранить» в период с 1 августа по 22 ноября.

Премия призвана содействовать:
- Устойчивому развитию автономного округа через формирование экологической культуры в обществе, воспитание бережного отношения к природе, рациональное использование природных ресурсов и обеспечение экологической безопасности.
Созданию условий для развития добровольческой и волонтёрской деятельности жителей автономного округа.
- Определению лучших эколого-просветительских и природоохранных проектов и их распространению в муниципальных образованиях автономного округа.
- Вовлечению жителей автономного округа в решение значимых вопросов в сфере охраны окружающей среды.

Цель конкурса – выявить и поощрить жителей автономного округа, ведущих успешную волонтерскую деятельность в сфере охраны окружающей среды; определить лучшие эколого-просветительские и природоохранные проекты и их распространение в муниципальных образованиях автономного округа.

Участниками Конкурса являются жители Югры, достигшие 18 лет, добровольцы/волонтеры – инициаторы эколого-просветительских и природоохранных проектов.

Номинации:
- «Формирование ответственного потребления и обращения с отходами»,
- «Формирование экологической культуры в обществе и воспитания бережного отношения к природе»,
- «Формирование ответственного отношения к животным в целях их защиты, соблюдения принципов гуманности, обеспечения безопасности при обращении с животными».

Премия состоит из денежного поощрения в размере 50 000 рублей, а также почетного диплома и символа волонтерства.

Подробная информация о премии и требования к содержанию и оформлению конкурсной работы указана в положении об экологической премии имени Г.Ф.Бухтина.

  1. Приложение 1
    (DOCX, 46.04Кб)

  2. Приложение 2
    (DOCX, 32.93Кб)

  3. Приложение 3
    (DOCX, 32.06Кб)

управление по природопользованию и экологии администрации города Нижневартовска

размещено:17.07.2023