МЧС урегулировало вопросы аттестации экспертов по подтверждению соответствия продукции требованиям пожарной безопасности.

МЧС определило порядок аттестации специалистов (экспертов) по подтверждению соответствия продукции требованиям пожарной безопасности (приказ МЧС России от 26 июля 2018 г. N 299 "Об утверждении Положения о порядке проведения аттестации специалистов (экспертов) по подтверждению соответствия продукции требованиям пожарной безопасности").

Работники органов по сертификации, которые участвуют в выполнении таких работ, должны пройти аттестацию в течение 1 года с момента вступления в силу порядка.

Аттестацией занимается специальная комиссия, которая рассматривает предоставленные заявителями документы и проводит квалификационный экзамен.

Определено содержание направляемых материалов.
Общий срок аттестации составляет 4 месяца, а квалификационный экзамен проводится не позднее 3 месяцев со дня получения заявления.
На экзамене гражданин получает 30 тестовых вопросов, на которые нужно ответить максимум за 1 час. Это испытание считается пройденным, если даны правильные ответы на 25 вопросов. Также проводится устный экзамен по билетам, каждый из которых включает 5 вопросов.
Определены основания, по которым действие аттестации приостанавливается.


     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/inf/legaleducation/clarify/303419.html