О льготном кредитовании АО "МСП Банк" высокотехнологичных инновационных предпринимателей
Уважаемые руководители!

  В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.03.2022 № 469 «Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета акционерному обществу «Российский Банк поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» (далее – Постановление) на возмещение недополученных им доходов по кредитам, предоставленным в 2022-2024 годах высокотехнологичным, инновационным субъектам малого и среднего предпринимательства по льготной ставке АО «Корпорация «МСП» начиная с 2022 года запущена программа льготного кредитования инновационных субъектов малого и среднего предпринимательства.
  Дочерним обществом АО "Корпорация "МСП", АО "МСП Банк", в рамках указанной программы предусмотрено предоставление кредитов инновационным субъектам МСП по сниженной процентной ставке (не более 3%) за счет субсидирования ее части из федерального бюджета.
  В рамках данной программы кредитные средства предоставляются на инвестиционные цели или пополнение оборотных средств, в объеме до 500 млн. рублей на срок до 5 лет.
  Заемщик должен соответствовать основным требованиям предусмотренным постановлением, в том числе:
  - относиться к субъектам МСП;
  - иметь результаты интеллектуальной деятельности;
  - осуществлять деятельность в приоритетных отраслях, предусмотренных Постановлением;
  - иметь годовой объем выручки от 100 млн. рублей и совокупный среднегодовой темп роста выручки (CAGR) за 3 последних года не менее 12%.
  При этом в соответствии с Постановлением отнесение заемщика к высокотехнологичным инновационным субъектам МСП осуществляется АО "Корпорация "МСП" с привлечением независимых экспертных организаций.
  В настоящее время АО "Корпорация "МСП" формируется перечень проектов субъектов МСП для осуществления первоочередного финансирования в рамках программы.
  Заявки на финансирование возможно направить через цифровую платформу МСП.РФ или пройти по ссылке: https://xn--l1agf.xn--p1ai/services/news/detail/lgotnoe-kreditovanie-innovatsionnykh-kompaniy-news/?utm_source=others&utm_medium=msp_bank&utm_campaign=credit_hightech_3percent

Управление по развитию промышленности и предпринимательства
департамента экономического развития администрации города

    размещено:10.04.2022