О проведении первой в Югре школы начинающего фермера «Я-ФЕРМЕР»
Уважаемые руководители! 
  
  Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Фонда развития Югры в марте 2021 года организует проведение первой в Югре школы начинающего фермера «Я-ФЕРМЕР» (далее – Школа) в формате онлайн. 
 Целью проведения школы является развитие фермерства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, просвещение сельского населения о существующих механизмах государственной поддержки в области развития сельского хозяйства, а также поддержка проектов молодых предпринимателей в сфере АПК на всех этапах развития: от разработки идеи до сформированного бизнес-проекта. 
  Участниками школы станут жители региона желающие превратить свое хобби в бизнес или переквалифицироваться и стать начинающими фермерами, молодые фермеры, главы крестьянско-фермерских хозяйств, зарегистрированные в текущем финансовом году. 
  Участники школы приобретут качественные знания, необходимые для разработки и дальнейшей реализации устойчивого и востребованного бизнес-проекта в сельском хозяйстве. В течение месяца сертифицированные бизнес-тренеры и эксперты в области агропромышленного комплекса расскажут доступным языком об основах предпринимательской деятельности фермерских хозяйств, тонкостях ведения бухгалтерии, особенностях налогового законодательства, формировании маркетинговой стратегии и о возможностях кооперации.
  О существующих механизмах государственной поддержки в регионе в области развития сельского хозяйства расскажут представители Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. 
  В программе школы запланирована встреча с представителями федеральных торговых сетей, а также с АО «Россельхозбанк» и ПАО «Сбербанк». Все разработанные в процессе обучения бизнес-проекты получат дальнейшее консультационное сопровождение для участия в грантовом конкурсе «Агростартап», и возможность рассмотрения бизнес-проекта на получения льготных займов в АО «Россельхозбанк» и в Фонде «Югорская региональная микрокредитная компания».
  Регистрация участия в школе доступна по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1hXb0IlhDwOx8zKFy0ljPxj_ySS8Vx_BA0Eh Rw1C-dWI/edit до 26 февраля 2021 года.
 Контактное лицо: главный специалист центра компетенции в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров, Савич Ирина, тел. +7(3467) 38-85-75, e-mail: sir@fondugra.ru 
 Проект программы прилагается. 

 Управление по развитию промышленности и предпринимательства 
департамента экономического развития администрации города

  1. Приложение 1
    (DOCX, 17.12Кб)

размещено:11.02.2021