ПУТЕШЕСТВУЕМ ПО ЮГРЕ
ПУТЕШЕСТВУЕМ ПО ЮГРЕ
Сегодня государство заинтересовано в том, чтобы его граждане проводили свой отдых внутри региона. Развитие внутреннего туризма становится наиболее актуальной задачей, так как удовлетворение потребности граждан в отдыхе происходит за счет внутреннего туристско-рекреационного потенциала.

ЭКСКУРСИОННЫЕ МАРШРУТЫ
Нижневартовский краеведческий музей имени Т.Д. Шуваева предлагает услуги организации экскурсий:
Обзорная экскурсия по городу Нижневартовску "Нижневартовск: вчера и сегодня" (экскурсанты познакомятся с историей и современностью города Нижневартовска, посетят основные достопримечательности города: монумент "Покорителям Самотлора" и Аллею почета авиации, набережную реки Оби, Храм Рождества Христова и архитектурно-парковый комплекс "Добрый ангел мира", побывают в центре города. Продолжительность экскурсии – 1,5 часа). Экскурсия проводятся по заявкам. Контактный телефон: (3466) 31-13-66, 31-13-99.
Экскурсия по городу Нижневартовску "От села до города" (экскурсанты познакомятся с историей и современностью города Нижневартовска, посетят основные достопримечательности города: монумент "Покорителям Самотлора" и Аллею почета авиации, набережную реки Оби, Храм Рождества Христова и архитектурно-парковый комплекс "Добрый ангел мира", побывают в центре города. С историей села Нижневартовска конца XIX – середины XX века экскурсанты познакомятся в Музее истории русского быта. Продолжительность экскурсии – 2,5 часа). Контактный телефон: (3466) 31-13-66, 31-13-99.
Обзорная экскурсия по Музею истории русского быта "История села Нижневартовского и бытовая культура старожильческого населения района" (экскурсанты познакомятся с историей села Нижневартовского с момента возникновения пристани, образования села до установления советской власти. Экскурсия посвящена истории освоения Сибири и становления поселений, жизни, культуре и быту первых поселенцев. Посетители узнают о личностях первых вартовчан и их судьбах. Продолжительность экскурсии – 45 минут – 1 час). Контактный телефон: (3466) 21-48-57.

СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
Семейный досуг представляет возможности для активного отдыха, потребления духовных ценностей и личностного развития всех членов семейного коллектива при учете индивидуальных интересов и потребностей. Большое значение имеет повышения культуры семейного досуга, ориентация на активные формы использования свободного времени. Одной из форм семейного досуга является совместное посещение театров, музеев, кинотеатров, концертов и других культурно-зрелищных мероприятий. Предлагаем Вашему вниманию афишу основных мероприятий учреждений культуры и спорта города Нижневартовска "Отдыхаем всей семьей".

СУВЕНИРНАЯ ПРОДУКЦИЯ
Сохранение и развитие народных промыслов и ремесел является одним из сегментов позиционирования города на рынке туристических услуг. Педагоги МАУДО г. Нижневартовска "Детская школа искусств №2", развивая различные виды и техники декоративно-прикладного творчества (работа с глиной, мехом, кожей, деревом, изготовление батика), внедряют региональный компонент в изготовление сувенирной продукции, сохраняя традиции, отражающие национальный колорит региона. Деятельность мастерской декоративно-прикладного искусства "Югорский сувенир" по-своему уникальна, это педагогический класс и мастерская одновременно. Качество художественных изделий неоднократно получали высокую оценку на окружных, всероссийских и международных выставках. 

Ответственный за реализацию сувенирной продукции: Николай Гаврилович Курач, заместитель директора по выставочной деятельности и развитию декоративно – прикладного искусства, тел.: (3466) 43 29 61.

Ежегодно на Набережной реки Обь в рамках фестиваля искусств, труда и спорта "Самотлорские ночи" проходит выставка декоративно–прикладного искусства "Город мастеров". Свои изделия представляют мастера декоративно-прикладного и изобразительного искусства из городов России. Наряду с живописью, батиком, коллажами, панно, авторскими украшениями, горожане имеют возможность познакомиться с кухонной утварью из дерева, керамики, с художественной ковкой, одеждой из смешанных материалов. Подробнее...


  1. СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ
    (DOCX, 37.66Кб)

размещено:19.01.2016
обновлено: 18.04.2017 04:04:33