Подготовка города Нижневартовска к Новогодним и Рожденственским праздникам
Подготовка города Нижневартовска к Новогодним и Рожденственским праздникам

Устройство новогоднего городка на площади Нефтяников, снежных горок на территории городского парка культуры и отдыха им. 45-летия Победы и украшения города Нижневартовска

Администрацией города ежегодно проводятся мероприятия по подготовке города Нижневартовска к Новогодним и Рождественским праздникам (украшение города, устройство снежных горок, установка праздничной елки, а также обеспечению контроля за соблюдением безопасности объектов во время проведения праздничных мероприятий).

На сегодняшний день на территории города выполнены следующие работы по подготовке к празднованию Новогодних и Рождественских праздников:

На площади Нефтяников выполнены работы по устройству ледового городка, установке и украшению новогодней елки. В 2016 году подрядной организацией МУП г. Нижневартовска "САТУ" произведены работы по обновлению "наряда" новогодней гирлянды с добавлением зеленого, желтого и белого цветов. Главная "красавица" засияла по новому, стала ярче и выразительней.

С целью создания праздничного настроения жителям и гостям нашего города выполнены работы по монтажу праздничной иллюминации на опорах уличного освещения по ул. Авиаторов (мост р. Рязанка), озеро Комсомольское (со стороны ул. Мира), по ул. Ленина (от ул. Чапаева до ул. Кузоваткина), ул. Таежной (от ул. Мусы Джалиля до ул. Чапаева).

На улично-дорожной сети города выполнены работы по установке светодиодных фигур:

- "Фонтан" на площади перед ДК "Дворец искусств";

- "Кораблик" на пересечении ул. 60 лет Октября и Ханты - Мансийская;

- "Снежинка" на пересечении ул. 60 лет Октября и Чапаева;

- "Дельфин" по ул. 60 лет Октября в районе "Шар Славы";

- "Кит" по ул. Омская;

- "Маша и Медведь" на пересечении ул. Мира и проспекта Победы в районе ТЦ "Городок";

- "Бабочки" и "Одуванчик" в районе железнодорожного вокзала;

- "Чум, Ханты, Олени" по ул. Ленина в районе "Центрального рынка";

- "Сани с оленями" - перекресток ул. Чапаева - Ленина;

- "Елка" на пересечении ул. Индустриальная и Авиаторов;

- "Фонтан" по ул. Ленина в районе Комсомольского бульвара.

В городском парке культуры и отдыха им. 45-летия Победы выполнены работы по устройству новогодней елки, 1 большой и 2 маленьких снежных горок для всех возрастных категорий граждан.

На указанных территориях во время проведения праздничных мероприятий и до момента демонтажа ледового городка на площади Нефтяников и снежных горок в городском парке культуры и отдыха им. 45-летия Победы с целью обеспечения безопасности подрядной организацией будет производиться контроль над состоянием построенных объектов, а также обеспечение правопорядка правоохранительными органами.

С наступающим Вас Новым 2017 годом!




  1. Украшение города Нижневартовска
    (DOCX, 58.19Кб)

Управление по дорожному хозяйству и благоустройству департамента ЖКХ администрации города

размещено:21.12.2016