День Победы уже близок
День Победы уже близок

До празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне осталось две недели. Нижневартовск, как и все города России, готовится к празднованию знаменательного события. Процесс подготовки близится к завершению. Промежуточные итоги были подведены  на заседании оргкомитета. 

Торжественные мероприятия запланированы 3-9 мая. Это чествование ветеранов, возложение цветов, военно-патриотические акции («Лента памяти», «Свеча памяти», организация работы полевой кухни), праздничное шествие, акция «Бессмертный полк», концерты, а также праздничный салют на набережной реки Обь (организованный за счет спонсорских средств), который можно будет увидеть с площади Нефтяников.

«7 мая в 12 часов около памятника поэту-герою Советского Союза Мусе Джалилю состоится митинг, посвященный празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 8 мая в 12 часов пройдет митинг возле мемориала «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». 9 мая в 12 часов на улице Ленина состоится шествие горожан. Колонна пройдет по улицам Ленина, Кузоваткина, Омской, по проспекту Победы, по улице 60 лет Октября и завершится у мемориала «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», - рассказала начальник управления культуры администрации города Яна Гребнева.

Афиша мероприятий будет размещена на сайте органов местного самоуправления города в разделе «Новости», рубрика «Будьте в курсе» (25 апреля 2017 года), в соцсетях «Одноклассники», «ВКонтакте» (группа «Официальный Нижневартовск»), на страницах городских газет, а также в эфире местных телекомпаний.

Добавим, общественные организации города традиционно выступили с обращением к бизнес-сообществу поддержать предложение - ограничить в праздничные дни продажу спиртного. Также администрация города рекомендовала предпринимателям, чьи торговые объекты расположены вблизи проведения массовых мероприятий, 8 и 9 мая ограничить продажу алкогольной и пивной продукции.

Обеспечивать безопасность граждан, охрану общественного порядка во время проведения мероприятий будут сотрудники полиции, представители Росгвардии, дружинники и казаки. Места массового проведения мероприятий будут находиться под их пристальным вниманием. Организаторы надеются на понимание со стороны горожан и гостей города в связи с предпринимаемыми мерами безопасности. 

    Управление по информационной политике администрации г.Нижневартовска


    размещено:24.04.2017