Концерты, встречи, памятные мероприятия…
Концерты, встречи, памятные мероприятия…

Во Дворце искусств 1 мая в 15 часов состоится концерт «Я люблю тебя Родина» (6+) народного самодеятельного коллектива, хора ветеранов труда «Красная гвоздика» им. Владислава Салтысова.

В программе: песни о Родине, песни военных лет, песни о городе. С творческим подарком выступит заслуженный коллектив народного творчества, фольклорный ансамбль «Руны».

Вход - по пригласительным билетам. Дополнительную информацию можно получить по телефону 24-31-70.

Литературно-музыкальная гостиная «Цветы Победы»

В Центральной городской библиотеке имени М.К. Анисимковой 3 мая в 15 часов состоится литературно-музыкальная гостиная «Цветы Победы» (6+).

В программе: театрализованные эпизоды-поздравления в исполнении юных актеров библиотечного клуба «Театр Книги». Будут прочтены стихи, которые помогли выжить в то страшное время и победить, использованы документальные материалы, отрывки из художественных фильмов.

Вход на мероприятие свободный. Дополнительную информацию можно получить по телефону 46-61-39.

«Мы помним войну»

В Центре национальных культур 3 мая в 17 часов пройдет литературно-музыкальная гостиная «Мы помним войну» (0+).

С 1941 по 1945 на фронт ушло около тысячи писателей и поэтов. Среди них Булат Окуджава, Константин Симонов, Муса Джалиль. В этот вечер вспомнят лучшие произведения этих и других авторов военных лет.

Вход на мероприятие свободный. Дополнительную информацию можно получить по телефону 45-30-50 и на официальном сайте ЦНК.

Митинг у памятника Мусе Джалилю

На набережной реки Обь 7 мая в 12 часов состоится торжественное возложение цветов к подножью памятника герою Советского Союза, поэту Мусе Джалилю и митинг (6+), посвященный празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Мероприятие организовано Центром национальных культур совместно с общественной организацией «Татарская национально-культурная автономия города Нижневартовска «Мирас» и Нижневартовской городской татарской общественной организации «Ватан».

Дополнительную информацию можно получить по телефону 45-30-50.

«На солнечной поляночке…»

Во Дворце искусств 7 мая в 16 часов состоится мероприятие «На солнечной поляночке…» (0+).

Прозвучат известные песни композитора-песенника, Народного артиста Советского Союза - Василия Соловьева-Седого: «Если хочешь быть здоров», «Первым делом самолеты», «Вечер на рейде», «Пора в путь дорогу», «Солдаты в путь», «Где же вы теперь, друзья-однополчане?», «Если бы парни всей земли», «Соловьи», «Тальяночка», «Давно мы дома не были» и другие.

Второе отделение вечера будет посвящено популярной духовой музыке. Духовой оркестр Дворца искусств под управлением Владимира Панфилова исполнит ретро-шлягеры.

Вход на мероприятие по билетам. Дополнительную информацию можно получить по телефону 24-31-70.

Праздничный концерт «Споемте, друзья!»

В Центре национальных культур 5 мая в 18 часов состоится праздничный концерт «Споемте, друзья!» (6+), посвященный Дню Победы. В программе: песни и стихи военных лет, миниатюры, хореографические постановки. Будут исполнены любимые произведения поколения победителей: «Жди меня», «Синий платочек», «Катюша».

Вход на мероприятие по билетам. Дополнительную информацию можно получить по телефону 45-30-50 или на официальном сайте ЦНК


    Управление культуры администрации г. Нижневартовска.


    размещено:28.04.2017